Тax free теперь в Приморье

Иностранные граждане при выезде из Российской Федерации смогут теперь оформить компенсацию налога на добавленную стоимость за товары, купленные в нашей стране.


Всего в России определено восемь пунктов пропуска через государственную границу, которые включены в систему tax free. На Дальнем Востоке вернуть НДС с товаров иностранные граждане вскоре смогут в аэропорту Владивосток (Кневичи) и морском порту Владивосток. В аэропорту определены места для tax free, которые будут расположены в общей зоне на первом этаже и в предполетной зоне международных воздушных авиалиний.
Иностранцам, желающим воспользоваться системой tax free, необходимо совершить покупку на сумму свыше 10 тысяч рублей. Товар можно приобрести только в магазинах, включенных в перечень организаций, утвержденный Минпромторгом России. При этом иностранцы могут совершить покупку в один день и в одном магазине, а также товар не должен быть бывшим в употреблении. Со дня покупки должно пройти не более трех месяцев.
Справка. Тax free – система, позволяющая вернуть налог на добавленную стоимость иностранным гражданам с покупок, совершенных за границей. Возврат производится при выезде из страны, где была совершена покупка.
Наталья САБАДАШ

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.