Уважаемые находкинцы, дорогие земляки!

18 мая мы отмечаем 68-ю годовщину образования города Находки. Этот праздник по праву считает своим каждый, кто родился в нашем замечательном городе, вырос здесь, получил образование и остался работать, а также те, кто приехал из других регионов строить и развивать Находку, кто перебрался сюда жить к своим детям и внукам.


День рождения нашего города – это праздник строителей и портовиков, моряков и рыбаков, судоремонтников и работников бюджетной сферы, предпринимателей. Традиционно в этот майский день мы чествуем самых талантливых, трудолюбивых, успешных жителей города, профессионалов своего дела, ветеранов и общественных деятелей.
Благодаря труду коренных жителей и тысяч специалистов, приехавших к нам из всех уголков России, в середине прошлого столетия Находка получила уверенный старт для экономического, социального и культурного роста. Сегодня наш город-порт переживает новый этап развития, реализует современные проекты, постепенно превращается в крупный транспортный и промышленный центр. Мы называем свой город многонациональной Находкой, потому что здесь в мире и согласии проживают более 100 национальностей.
Этот день объединяет в любви к Находке, ставшей нашим общим домом, представителей разных поколений и разных национальностей, напоминает о том, что каждый из нас – это часть одной большой, дружной семьи.
Желаю нашему любимому городу дальнейшего процветания, а всем находкинцам – здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть каждый, кто предан душой и сердцем красивейшему городу у моря, кто ценит его славное прошлое и трудится на благо сегодняшнего дня, найдет свое призвание и счастье в Находке!
Борис ГЛАДКИХ, врио главы Находкинского городского округа

С Днем рождения, Находка!
С праздником, находкинцы!
18 мая Находка отмечает свой день рождения. 68 лет минуло с тех пор, как рабочий поселок приобрел статус города. Эта историческая веха и стала Днем нашего города. Хотя история поселений в районе бухты Находка насчитывает, конечно, намного больше времени – археологи говорят даже о поселениях эпохи палеолита, это десятки тысяч лет назад.
Но какой бы год ни стоял на дворе, жителей этих благословенных природой мест всегда кормило море. И верно говорят: что бы ни случилось, а в Находке всегда будет работа для моряков, портовиков и рыбаков. Это и является той основой, на которой строится благосостояние нашего города и горожан.
Наша, жителей Находки, общая задача – на этой основе построить успешную экономику, комфортный быт, благоприятную культурную среду. В городе есть всё, что необходимо для счастливой жизни – нужно только грамотно этим распорядиться. Если каждый из нас на своем рабочем месте, во дворе дома, в творческом коллективе сделает хоть немного для города – мы все увидим небывалый расцвет во всех сферах нашей жизни: от политики до туризма.
От имени депутатского корпуса и от себя лично поздравляю с днем рождения любимый город!
Желаю благополучия и счастья всем жителям Находки!
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Дорогие жители Находки!
Примите искренние поздравления с Днем города!
Городу-порту – 68 лет. Сегодняшний облик Находки – результат большого труда строителей, моряков, рыбаков, портовиков – всех, кто живет и трудится на этих берегах. Вы вложили в строительство и развитие территории свой талант, опыт, знания, большой труд.
Открытость миру, динамичное движение вперед, молодость, энергия отличают Находку от других городов. Город-труженик с каждым годом становится более привлекательным для бизнеса и реализации новых проектов. Особая благодарность – первостроителям, ветеранам, трудовым династиям, заложившим надежную основу для нынешних успехов.
Пусть добрых перемен и событий будет больше в жизни каждого из нас. Желаю всем крепкого здоровья, большого счастья, удачи в делах и начинаниях, взаимопонимания, мира и добра каждой семье!
Руслан МАНОКОНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Уважаемые жители Находки!
От всей души поздравляю вас с замечательной датой – днем рождения города!
Этот праздник одинаково важен для всех – ветеранов, построивших в бухте с одноименным названием первые предприятия и жилые дома, заложивших основы для процветания территории, нынешнего поколения созидателей, продолжающих его лучшие традиции и создающих условия для комфортного проживания, молодежи, кому предстоит развивать территорию в последующие годы.
Городу – 68 лет. Из маленького поселка вырос город-порт, от причалов которого уходят во все точки планеты корабли, куда приезжают гости из ближних и дальних стран.
Желаю Находке благополучия и дальнейшего процветания, а каждому жителю – крепкого здоровья, большого счастья, радости и прекрасного настроения. Пусть в каждом доме всегда царит мир, тепло, достаток!
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Дорогие находкинцы!
Поздравляю вас с днем рождения города!
Это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, профессии: тех, кто родился в Находке, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.
Особые слова признательности в этот праздничный день – старшему поколению жителей города. Именно вы заложили прочный фундамент нашего благополучия и всегда будете для нас примером!
Сегодня Находка – динамично развивающийся современный город, где строятся жилые дома, спортивные площадки, благоустраиваются дворы и дороги, обновляются скверы.
Благодарю всех жителей города, кто своим трудом, энергией и талантом вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города!
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия,
новых созидательных дел и свершений на благо города!
С днем рождения, любимый город!
Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного собрания Приморского края

Дорогие находкинцы!
Примите самые теплые поздравления с Днем города!
Этот день для жителей Находки имеет особую значимость. Кто-то родился и вырос на этих берегах, кто-то приехал издалека и остался здесь навсегда. Но эта точка на карте стала для всех жителей города судьбой, стала местом, где они где состоялись как личности, создали свое дело, честно трудятся на производстве, во всех сферах многогранной городской жизни.
Здесь рождаются дети, подрастают внуки, отсюда уходят и сюда возвращаются наши дороги, претворяются большие и маленькие планы. Город живет, развивается, а вместе с ним движемся вперед и все мы. Пусть это движение приносит каждому уверенность в себе и своих возможностях, достаток и благополучие, хорошее настроение и исполнение желаний.
От всей души желаю Находке процветания,
большого размаха, новых проектов и свершений
во благо жителей и территории!
Всем жителям — здоровья, счастья, успехов!
С уважением,
Александр КРАПИВИН,
генеральный директор ООО «РН- Морской терминал Находка»

Дорогие находкинцы!
От имени коллективов АО «Восточный Порт», ООО «Управляющая портовая компания» и от себя лично поздравляю вас с днем рождения нашего города!
Город — это его жители, а в Находке живут и трудятся замечательные люди! Благодаря вашим талантам и стремлениям он развивается и процветает. Огромная благодарность первостроителям, стоявшим у истоков создания города-порта 68 лет назад. И молодежи, которая чтит традиции и вдыхает в него новую жизнь.
Находка еще молода, но уже имеет свой неповторимый
энергичный характер, сочетающий романтичный дух
и мощный экономический потенциал.
Желаю вам и вашим близким каждый день заново влюбляться родной город, жить полной и счастливой жизнью, гордиться земляками и прославлять Находку своими делами!
С уважением, Анатолий ЛАЗАРЕВ,
управляющий директор АО «Восточный Порт»

Уважаемые находкинцы,
ветераны, первостроители!
Примите поздравления с Днем города!
Находка — город особенный, морской, со своим неповторимым ландшафтом, историей открытия и освоения. Эти берега открыли мужественные люди, такие же отважные построили здесь деревню Американку, помогали фронту в грозные сороковые, а в 50-е годы приехали строить новый город-порт.
За десятилетия Находка не потеряла статуса второго по значимости муниципального образования. Сегодня это территория Свободного порта Владивосток, предлагающего большие возможности и льготные условия открытия новых производств и направлений деятельности, развития малого бизнеса.
Нынешнее поколение горожан хранит лучшие традиции прошлого, создает условия для достойного и комфортного проживания, с надеждой смотрит в будущее.
Желаю трудовым коллективам стабильности и уверенности
в завтрашнем дне, а всем находкинцам – счастья, здоровья, благополучия, исполнения планов и надежд!
Вадим ТРУЩЕНКО,
начальник отдела МВД по городу Находке

Уважаемые жители Находки!
От всей души поздравляю вас с Днем города!
Город морской судьбы отмечает 68-ю годовщину. И он неразрывно связан с каждым из нас. Ведь мы здесь живем, работаем, учимся, строим планы на будущее. И с нашим участием город движется вперед. Общими усилиями формируется облик благоустроенного, динамичного города на карте Приморья. Мои самые лучшие пожелания и благодарность первостроителям и ветеранам, родному коллективу, чей вклад в строительство Находки очень весом.
Можно только порадоваться, когда в наше непростое время открываются возможности для больших и малых перемен, рождения новых семей, приезда новоселов издалека, чтобы на берегах Тихого океана начать свою новую жизнь. В городе, где жизнь не стоит на месте, легче осуществить новые проекты, планы и надежды.
Пожелаю всем удачи! Пусть будет больше здоровья,
бодрости духа, счастья и хорошего настроения!
Инесса ПЕСТЕРЕВА,
генеральный директор АО «Комплекс»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.