Улица имени Подольского

В 2013 году с нами не стало Михаила Титовича ПОДОЛЬСКОГО. На 83-м году ушел из жизни заслуженный врач Российской Федерации, почетный житель города Находки. Прошло более пяти лет, и коллектив КГБУЗ «Находкинская городская больница» вправе выступить с гражданской инициативой – увековечить память о враче-хирурге на одной из улиц Южного микрорайона, где проживал Михаил Титович.


Многие годы он работал заведующим хирургическим отделением горбольницы, являясь одновременно главным внештатным хирургом города. Хирург высшей категории, он сохранял и восстанавливал здоровье тысячам горожан, его знал и стар и млад, его имя было на слуху – хирургический доктор Айболит. В своем врачебном творчестве воспитал и оставил после себя плеяду талантливых и успешных учеников и последователей.
В 70-е годы прошлого века Михаил Титович нес на своих плечах еще и большой груз общественной работы, будучи депутатом городского совета. Его добросовестная деятельность на благо города неоднократно отмечалась почетными грамотами, партийными благодарностями. Михаил ПОДОЛЬСКИЙ был награжден знаком «Отличник здравоохранения», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», ему по праву и по заслугам было присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР» и вручен ряд других наград. В 1997 году за большие заслуги перед жителями города в развитии медицинской службы он стал почетным жителем Находки.
На общем собрании коллектива КГБУЗ «Находкинская городская больница», посвященном Дню медицинского работника, я обратился к коллегам с просьбой поддержать гражданскую инициативу – увековечить память о Михаиле ПОДОЛЬСКОМ, назвав в его честь одну из улиц города. Коллектив данную инициативу поддержал.
В настоящее время составляются подписные листы по сбору подписей. Горожане могут выразить коллективное и индивидуальное волеизъявление как в подписных листах, так и в органах печати и через интернет.
Владимир СУПРУНОВ,
заместитель начальника СП № 1 по хирургии НГБ

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.