Уроки пенсионной ГРАМОТНОСТИ

В 2017 году специалисты Пенсионного фонда провели 630 уроков, информационных встреч и экскурсий, в которых приняли участие более 12 тыс. учащихся. А также презентовали обучающий сайт «Школьникам о пенсиях», где в игровом и интерактивном ключе предложили полезную для молодежи информация о будущей пенсии.


Эта ежегодная информационная кампания проводится для того, чтобы дать молодежи информацию об основных правилах формирования будущей пенсии, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Приморскому краю.
Участвуя в уроках пенсионной грамотности, молодежь понимает преимущества официального трудоустройства и получения «белой» зарплаты, пользу от участия в добровольных пенсионных программах, узнает, для чего нужно страховое свидетельство (СНИЛС), как получать услуги ПФР в электронном виде, каким образом можно контролировать состояние своего пенсионного счета через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда РФ и многое другое.
Каждый участник уроков получает учебное пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Ежегодно в Приморском крае распространяется более 11  тысяч этих полезных учебников.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.