У думы общие задачи с молодежью

На заседании молодежного парламента, состоявшемся в думе Находкинского городского округа, одним из главных вопросов стало обсуждение участия молодежи Находки в предстоящих 18 марта выборах президента страны.


В его работе приняли участие депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, председатель городской думы Находкинского городского округа и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений ВОРОНИН, первый заместитель председателя думы Олег СЕРГАНОВ, сообщает пресс-служба думы.
Молодые парламентарии проявляют высокий интерес к выборной кампании, но вместе с тем отмечают, что многие их сверстники не имеют сформированной гражданской позиции, политически пассивны и не понимают всей важности участия каждого гражданина в выборах. Депутаты призвали младших коллег проводить активную разъяснительную работу среди ровесников, отметив, что к предстоящим выборам приковано большое внимание не только в стране, но и в мире. Поэтому огромное значение придается открытости выборных процедур и точности подсчета голосов.
Максимальная явка избирателей делает выборы легитимными, — резюмировал председатель молодежного парламента Дмитрий АВЕРЬЯНОВ.
Члены молодежного парламента выразили готовность активно работать над повышением гражданской сознательности находкинской молодежи.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.