Школьникам напомнили о БЕЗОПАСНОСТИ

B рамках месячника безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находки совместно с представителем группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Находка, представителем ВДПО провели в школах города занятия по безопасности.


Школьникам рассказали о правилах безопасности, истории образования войск гражданской обороны, правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов. Учащихся познакомили также с пожарно-спасательными формированиями в системе МЧС, рассказали о профессии пожарного-спасателя.
— Воспитание противопожарной культуры, постоянные систематические занятия как с детьми различного возраста, так и с педагогическим составом в образовательных организациях являются неотъемлемой частью создания безопасной среды, позволяющей максимально обезопасить учебный процесс, — подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находки подполковник внутренней службы Кирилл ПИМАНИХИН.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
г. Находки

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.