Новые окна — в детских садах Врангеля

благодаря помощи Фонда «Восточный Порт»
Теплосберегающие пластиковые окна установили в музыкальном зале детского сада № 55, расположенного во Врангеле.

Обращение администрации дошкольного учреждения с просьбой о помощи одобрил попечительский совет Фонда социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Работы были проведены в рамках реализации Фондом программы социального развития «Дети».
– Нашему саду в этом году исполнилось 40 лет, и за всё время его работы в музыкальном зале проводили только косметический ремонт – на капитальный просто не было средств. В этом году, благодаря помощи Фонда «Восточный Порт», дело сдвинулось с мертвой точки – в помещении стало теплее, а детям и педагогам комфортнее находиться на занятиях, – рассказала заведующая МБДОУ «Детский сад № 55» Татьяна Трофимова.
Благодарны Фонду за помощь и в детском саду №65 микрорайона Врангель. Минувшей осенью по программе «Дети» здесь были установлены пластиковые окна в раздевалках и коридорах между группами. Как отметила заведующая МБДОУ «ЦРР – детский сад №65» Ляна Щербакова, в этом году «Восточный Порт» оказал поддержку образовательному учреждению с приобретением мебели, бытовой техники, спортивных тренажёров для детей с ОВЗ и благоустройством прилегающей территории.
По информации пресс-службы АО «Восточный Порт», одна из приоритетных задач программы «Дети», реализуемых Фондом «Восточный Порт» в числе 12 социальных программ, — обеспечить каждому маленькому жителю Врангеля комфортное и безопасное детство, а его семье – спокойствие за малыша. Помимо помощи детским садам микрорайона в уходящем году в рамках программы были установлены детские площадки во дворах домов, а также организованы конкурсы и праздничные мероприятия для ребят всех возрастов. В 2020 году реализация программы «Дети» будет продолжена Фондом «Восточный Порт».

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.