45 лет восточному порту

Уважаемые портовики,
ветераны
АО «Восточный порт»!

Примите поздравления с 45-летием крупнейшего в Находке и важнейшего морского порта Дальнего Востока.Тысячи находкинцев связали свою трудовую биографию с этим предприятием. Здесь нашли стабильную работу, профессиональный рост и специалисты, приехавшие в наш город из других регионов.
«Восточный Порт» играет важную роль в жизни городского округа, поддерживая значимые общественные проекты, спортивные и творческие коллективы, показывая пример социальной ответственности, работы на благо жителей Находки.
В день рождения желаю предприятию дальнейшего процветания, уверенного движения вперёд. А всем ветеранам порта, строителям, сегодняшним работникам и их семьям — крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья!

Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Дорогие строители, портовики,
ветераны АО «Восточный Порт»!
Уважаемые жители Находки!
28 февраля 1974 года министр морского флота СССР Тимофей Борисович Гуженко подписал приказ, которым будущему порту было присвоено название «Морской торговый порт «Восточный порт». С первого дня работы он вошел в перечень важнейших портов страны, а в бухте Врангель высадился первый комсомольско-молодежный десант.
Всесоюзная комсомольская стройка позвала за собой молодежь со всей страны. Их руками, ударным трудом, инициативой и энергией горячих сердец был построен лучший глубоководный порт страны. Находка стала главным местом на земле для нескольких поколений нынешних жителей нашего города. И уже их дети и внуки трудятся на производственных комплексах, строят новые очереди причалов, приумножая славу и значимость порта в новом статусе – АО «Восточный Порт».
АО «Восточный Порт» — предприятие с богатой историей. А все победы и достижения — это, несомненно, заслуга всех работников предприятия.
Желаю компании стабильности и процветания, устойчивого движения вперед, а всем, для кого Восточный стал судьбой, — крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи в делах и тепла в доме.
От имени депутатского корпуса и от себя лично
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые работники
и ветераны
АО «Восточный Порт»!

От всего сердца поздравляю вас со значимой датой, 45-летием со дня основания порта!

В этот день в 1974 году вышел приказ Министерства морского флота СССР №36 об организации морского торгового порта «Восточный порт», самого глубоководного и механизированного порта-гиганта огромной страны.
Прошли десятилетия, сменились эпохи. Несмотря на пережитые вместе со всей страной сложности сквозь года нам удалось бережно пронести нашу главную ценность — высокий уровень доверия жителей Находки. АО “Восточный Порт” сегодня — социально ответственное предприятие, которое достойно ценит труд работников и делает наш любимый поселок Врангель комфортным для жизни. Мы гордимся нашей советской историей и традициями, крепко стоим на ногах и активно строим планы на будущее.
Хочу поблагодарить каждого, кто когда-либо за эти почти полвека работал в порту. Спасибо за ваш самоотверженный труд на благо Приморского края, профессионализм и верность делу! Все достижения нашей компании — это, в первую очередь, ваша заслуга!
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.
С уважением, Вадим БАЙБАК,
управляющий директор АО «Восточный Порт»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.