«Кошкин дом»

L00037948[1] Народный театр «Рампа» готовится к показу спектакля для детей «Кошкин дом». Яркое динамичное представление пройдет на сцене муниципального Дома молодежи 30 января в 14.00 и 31 января в 12.00.
«Кошкин дом» — результат работы сразу нескольких объединений. Помимо взрослой «Рампы» в спектакле участвуют юные артисты студии «Арлекин» и театра книги «Апельсин». Хореограф танцевального коллектива «Эста» Наталья СПЕСИВЦЕВА руководит кордебалетом постановки.
В представлениях для детей «Рампа» опирается на классику, произведения Самуила Маршака. Режиссер и художественный руководитель труппы Татьяна ТРЕНЬКИНА всегда продуманно подходит к выбору литературного материала. Даже если постановка близка по характеру к развлекательной, воспитательный потенциал театра, этическая составляющая – важная часть творческой мысли. Милосердие, доброта и готовность прийти на помощь – главные посылы детских спектаклей.
В прошлом году народный театр «Рампа» отметил 10-летие. Сегодня коллектив насчитывает 25 актеров. Режиссер стремится раскрыть потенциал каждого, задействует артистов в разноплановых спектаклях. Труппа играет комедийные и драматические спектакли, классику и современную драматургию. Творчество объединения неизменно находит поддержку у администрации города.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.