Новый сезон «Рампы»

Народный театр «Рампа» в Находке открывает сезон мюзиклом «Лгунья». 23 и 24 сентября творческий коллектив, за деятельностью которого с вниманием следит весь город, приглашает возобновить встречи после летнего перерыва. Труппа откроет сезон премьерой прошлого года — музыкальной комедией «Лгунья». Поклонников театрального искусства ждут в муниципальном Доме молодежи.


Каждый месяц «Рампа» будет играть разные спектакли. Октябрь, ноябрь и декабрь, то есть первая половина театрального сезона пройдет под знаком премьер. «Коллектив так массированно подготовился к очередному витку совместного творчества из-за активного ремонта в Доме молодежи. Мы не могли задействовать сцену, поэтому у труппы было время работать с новым материалом», — проинформировала режиссер заслуженный работник культуры РФ Татьяна ТРЕНЬКИНА.
Во второй половине сезона артисты планируют сыграть  восстановленные спектакли, которые давно не видели находкинские театралы. Труппа  возобновит «Инкогнито?!» по пьесе Гоголя «Ревизор», «Шутки Купидона» по малой драматургии Чехова. Параллельно с «Рампой» на сцене муниципального Дома молодежи будет выступать коллектив-спутник — юношеская студия «Арлекин». Ребята поставили для своих сверстников спектакль «Тринадцатая звезда» по рассказу американского писателя Сетон-Томпсона.
В «Рампе» задействовано 20 исполнителей. Для многих из них театр стал второй профессией. Так, часть актерского состава получает профильное образование, связанное с творческой специальностью. Играя на сцене, единомышленники Татьяны ТРЕНЬКИНОЙ также готовятся к дипломным работам, которые им предстоит защищать в мае.
Не останавливаться на достигнутом, пробовать новое – кредо коллектива. В прошлом сезоне «Рампа» работала в жанре мюзикла. Следующий шаг – постановка камерных спектаклей для будущей малой сцены муниципального Дома молодежи. «Мы готовы. Артистам интересно раскрываться в новых формах, помещение есть. Дело только за его обустройством», — стремится вперед Татьяна ТРЕНЬКИНА.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.