Приморье и люди

На конкурс «Приморье и люди», объявленный в регионе 1 августа, поступают первые заявки. Особым успехом пользуется номинация «Забота о людях» – на нее за первые дни конкурса поступило шесть заявок.


Конкурс направлен на поощрение социально значимых поступков жителей края и проводится в рамках проекта «Наша гордость», реализуемого полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. В числе участников в номинации «Забота о людях» – Оксана ВОЛОДИНА, тренер, президент Находкинской федерации синхронного плавания, президент благотворительного фонда «Ника».
Особое внимание в фонде уделяется социально значимым инициативам и проектам, которые направлены на улучшение качества жизни людей. Так, в результате реализации проектов «Здоровый двор» и «Детская площадка для детей-инвалидов» были установлены девять спортивно-игровых площадок, привлечены к здоровому образу жизни более пяти тысяч жителей Находки.
Популярностью у горожан пользуется благотворительный проект фонда «Магазин Добра» – единственный в своем роде в регионе. По инициативе Оксаны ВОЛОДИНОЙ фонд готовится к реализации проекта, который победил в конкурсе президентских грантов 2018 года. Школа «Активный пенсионер» направлена на социализацию людей старшего возраста путем их вовлечения в различные социальные активности.
Хотите принять участие? Присылайте свою заявку на электронную почту проекта:  gordprim@gmail.com.
Победителей в пяти номинациях выберут сами жители края путем интернет-голосования. Сроки проведения конкурса – с 1 августа по 30 октября 2018 года. Торжественное награждение победителей состоится в ноябре 2018 года, сообщает пресс-служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.