Букет Побед

Летний сезон стал результативным для творческих коллективов города. С международных конкурсов танцевальные объединения привезли немало призовых мест.

География творческих путешествий была широка, от немецкого Штутгарта на западе до столиц Японии и Республики Корея на востоке. Первыми в Китай отправилось хореографическое объединение «Фёст-лайн» Дома молодёжи. 30 детей на школьном фестивале искусств представляли Россию в крупном китайском городе Чанчуне. Еще 10 юных танцовщиц объединения в третий раз участвовали в многожанровом празднике в корейском Сеуле. Обе группы стали лауреатами 1 степени.

Ансамбль «Надежда» Муниципального центра культуры участвовал в трех международных конкурсах по спортивным бальным танцам в Судаке (Украина), Харбине (КНР) и Штутгарте (Германия). Из Судака артисты привезли одно первое и два вторых места. В Харбине артисты завоевали по первому месту в программе латиноамериканских и европейских танцев. Одна из пар стала второй в «латине». Из Штутгарта юные танцоры привезли третье место в латинской программе.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Стиль» при Доме культуры им. Ю. Гагарина завоевали бронзу международного конкурса в Токио.

Хореографическое искусство – одно из самых популярных и развитых в Находке. На базе муниципальных учреждений культуры работают семь танцевальных коллективов. Народный ансамбль спортивного бального танца «Надежда» — одно из старейших объединений.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.