ДЕНЬ АНГЕЛА

Ребята школы №19 «Выбор» обратили внимание на дефицит доброты. Призывы проявить милосердие и помочь нуждающимся не оставляют людей равнодушными, в том числе и школьников. Мы, еще несовершеннолетние, тоже не хотим оставаться в стороне от проявления милосердия, сострадания и оказания поддержки тому, кто в этом нуждается.


Объектом внимания волонтерского движения «Милосердие» школы №19 «Выбор» стали воспитанники Екатериновского детского дома-интерната Партизанского района. Он находится недалеко от г. Находки. Сегодня в этом островке боли, страдания 410 воспитанников, 60 из которых лежачие. Основная масса детей оставлена своими родителями, мамаши усиленно стараются забыть это горе, хотя из сердца его не выгонишь даже временем. Только единицы из воспитанников интерната имеют маму и папу, которые навещают, заботятся и забирают их во время своего отпуска и на каникулы домой.
Члены волонтерского движения «Милосердие» после переговоров со старшим воспитателем и директором дома-интерната взяли на себя функцию общения с детьми и организацию именин. Эти встречи мы назвали «Днем Ангела».
Нашу команду долго отговаривали ехать в дом-интернат. Говорили, что это опасно, что дети могут не принять нас, но мы все равно решили приехать. Мы увидели добрых, радушных и замечательных детей, которые активно играли с нами, пели и танцевали. Мы успели подружиться со многими ребятами. Была настолько дружеская атмосфера, что мы просто не хотели оттуда уезжать. После посещения дома-интерната у нашей команды было море эмоций и настолько хорошее настроение, что хотелось поделиться им с каждым.
Мы обязательно приедем туда еще раз и поделимся нашим добром и получим его в ответ. Нашему волонтерскому движению «Милосердие» этот проект принес только радость, потому что мы его осуществили по зову сердца.
Екатерина РЯБИНИНА, 9 класс «В» МБОУ «СОШ №19 «Выбор», школьный пресс-центр

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.