Дополнительные меры для экологии

Компании, занимающиеся перевалкой угля в портах Приморского края, реализуют дополнительные меры для улучшения экологической обстановки в зоне своей деятельности.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, с начала года предприятия выполнили ряд природоохранных мер.

Так, ООО «Аттис Энтерпрайс» провело диагностику и ремонт оборудования анализатора пыли, закупило расходные материалы для планового технического обслуживания спецтехники для ежедневной уборки производственных территорий и причальных сооружений. Дополнительно приобретена дорожная щетка на фронтальный погрузчик, закуплены материалы для изготовления металлоконструкций для хранения защитных пологов.

АО «Восточный порт» проверило приборы санитарно-экологической лаборатории и автоматизированных пунктов наблюдения за атмосферным воздухом и метеопараметрами, закупило газоанализаторы, ветрозащитные укрытия конвейеров.

АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» смонтировало ветрозащитные панели, приобрело строительные материалы для реконструкции покрытия территории, прилегающей к причалам общества.

АО «Дальмормонтаж» закупило фильтрующую ленту для анализатора пыли, планируется дополнительное приобретение противопылевых панелей.

«Как стивидоры соблюдают экологические требования, а также ситуация с загрязнением атмосферного воздуха угольной пылью, находится на постоянном контроле Правительства Приморского края, Дальневосточного Управления Росприроднадзора и Дальневосточной транспортной прокуратуры», – подчеркнули в ведомстве.

Специалисты добавили, что стивидорные компании уже установили пылезащитного оборудования и сооружений и закупили другой специальной техники на сумму более 7,5 миллиарда рублей.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.