Дрались по-тайски

В Московской области прошло первенство России по тайскому боксу (муай-тай). Оно собрало более одной тысячи участников из 56 регионов.

Как сообщил председатель Находкинской спортивной федерации тайского бокса Павел СИТДИКОВ, наш город представляли семь спортсменов из спортивной школы «Ливадия» и федерации тайского бокса Находкинского городского округа. Призёрами из отважной семёрки стали только двое. Так, Андрей ЧЕРНЫШОВ провёл один бой, финальный, и завоевал первое место, став победителем в своей возрастной категории 10-11 лет и весе до 67 килограммов.

Максим ДОБРОНОЖЕНКО выступал в возрастной категории 12-13 лет в весе до 44 кг. Он провёл четыре встречи. В первом бою во втором раунде Максим одолел представителя из Югры (Ханты-Мансийский АО), закончив бой досрочно. Второй бой выиграл у представителя Новосибирской области, в третьем — победил соперника из Пермского края, и только в финале наш боец уступил краснодарскому боксёру, потерпев поражение со счётом 2:1. В итоге он занял второе призовое место, став серебряным призером. В настоящее время Максим будет готовиться к участию в первенстве мира, которое состоится в сентябре текущего года в Бангкоке (Таиланд). А вот Андрей Чернышов, к сожалению, не попадает на мировые соревнования по своему возрастному ограничению.

Оба юные спортсмены — воспитанники тренеров Павла Ситдикова и Александра ПАНАСЮКА. За свои спортивные достижения они награждены медалями соответствующего достоинства и почётными грамотами.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.