Игра древнего Китая

«Почта России» и оргкомитет Чемпионата мира по игре «Го» подписали соглашение о сотрудничестве
15 февраля во Владивостоке «Почта России» и оргкомитет Чемпионата мира по игре «Го» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определил выпуск тематических почтовых открыток, организацию площадки «Почты России» на Всемирном фестивале «Genius Extreme» во Владивостоке, а также проведение мастер-классов по игре «Го».
Гости и участники международного соревнования смогут бесплатно отправить почтовую открытку в любую точку мира.
Соглашение о сотрудничестве подписали директор макрорегиона «Дальний Восток» «Почты России» Максим Костин и директор 41-го Чемпионата мира по игре, руководитель АНО «Центр развития «Го» и стратегии официального организатора Всемирного фестиваля «Genius Extreme» Михаил Емельянов.
«Благодаря сотрудничеству для участников и гостей чемпионата будут выпущены уникальные открытки. Мы благодарим «Почту России» за поддержку и реализацию идеи», — отметил Михаил Емельянов.
В этом году 41-й Чемпионат мира по «Го»объединит 77 стран мира. Организаторы чемпионата отправили открытки-приглашения странам участникам. Какое именно появится изображение на почтовой карточке, посвященной международному событию, станет известно по результатам конкурса рисунков, в котором могут принять участие все желающие. Условия конкурса размещены на официальной странице чемпионата в социальных сетях. Выпуск открыток чемпионата состоится в июне 2021 года.
«Почтовые открытки станут подарком гостям международных соревнований и яркой частью молодежного фестиваля. Мы позаботимся о том, чтобы его участники смогли поделиться с друзьями своими впечатлениями, отправив почтовую открытку из Владивостока», — рассказал директор макрорегиона «Дальний Восток» «Почты России» Максим Костин.
В клиентском зале центрального почтового отделения Владивостока для всех желающих федерация Приморского края по «Го» провела обучающий мастер-класс «Будь в игре».
«Я впервые сегодня узнала об игре «Го». Стало очень интересно. С дочкой сели попробовать. Я буду ждать чемпионат и буду болеть за участников», — поделилась участница мастер-класса Ольга Трифонова.
«Го» — стратегическая настольная игра, которая зародилась в Древнем Китае. Название «го» в переводе с японского означает «окружать камнями». Проведение чемпионата мира по «Го» — уникальное событие для России, поскольку ранее он никогда не проходил за пределами стран Азии. Впервые в истории чемпионата в нем могут участвовать профессиональные игроки и любители со всего мира, в том числе в онлайн-формате. Узнать подробнее о Чемпионате мира в России можно на сайте www.wagc2020.org.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.