Курсанты ДМУ подарили праздник ветеранам

На встрече в честь Дня Победы в клубе «ЕЛЕНА» прошёл праздничный вечер, который открыли курсанты ДМУ. Они проникновенно прочитали стихи о войне, исполнили песни на военную тему.

Так, Никита ГОРНОВ спел песню «Десятый наш десантный батальон», а во время исполнения песни Михаилом ДЕНИСОВЫМ «На братских могилах не ставят крестов» многие ветераны не могли сдержать слез. Эльмар ГУЛИЕВ взбудоражил чувства собравшихся стихотворением «9 Мая». Кроме того, в концертной программе участвовали курсанты 511 группы Данил КУРАКИН, Никита ЩЕГОЛЬКОВ, Аркадий ШАЛЫГИН, Максим ПОТАШОВ, Станислав МАТРЕНИНСКИЙ. Очень приятно, когда молодежь знает и помнит историю нашей страны и относится к ней не формально, а с уважением.

Хотелось заметить, в зале во время концерта стояла звенящая тишина: таким образом присутствующие отреагировали на выступление ребят. И только время от времени эту тишину нарушали бурные аплодисменты. Приятно поразило и выступление педагога-организатора Светланы ЧЕРКАСЬЯНОВОЙ с авторской песней о Донбассе. Такое начало дало праздничный настрой всему культурному мероприятию. Как всегда замечательно прошло выступление представительниц танцевально-спортивного клуба «Новая волна» (рук. Наталья НЕКРАСОВА). С удовольствием послушали выступление баяниста Михаила БУРМИСТРОВА и его дочери Анечки, которая всегда всех очаровывает игрой на флейте.

Концертная программа прошла на одном дыхании, а в заключении эстафету выступлений переняли наши гости Валентина БАРДИНА и Инна ТАРАСОВА, которые исполнили песни «Снег седины» и «Вдовы России». Присутствующие поблагодарили артистов бурными аплодисментами.

Затем тепло поздравил присутствующих с Днем Победы помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Маноконова — Александр ВОТЧАЛ. Он пожелал ветеранам клуба «Елена» здоровья, благополучия, успехов в патриотическом воспитании молодого поколения, а курсантам — отличной учебы.

На наших встречах все участники клуба по доброй традиции обязательно рассказывают о себе, выступают с добрыми пожеланиями. Ветеранов волнуют актуальные вопросы нынешней жизни, многие из них заняты спортом, садят цветы около домов, ходят на концерты… Так, Лидия Тихоновна БЕЛЯЕВА делает чудесные поделки из ракушек, которые потом раздает знакомым. А в конце встречи было чаепитие с пирогами.

Праздник продолжился на следующий день. Парадный расчет курсантов ДМУ под командованием Олега ЛОПАТЬКО поздравил капитана 1 ранга Олега АНДРЕЕВА, труженика тыла, бывшего преподавателя военно-морского цикла ДМУ с Днем Победы прямо у его дома. Также персонально Олега Владимировича поздравила с праздником и заместитель начальника ДМУ Дина БУБЛИЕНКО. Кстати, наш ветеран совсем недавно отметил свое 95-летие. С чем его ещё раз сердечно поздравляем.

Людмила ГАМС,

председатель клуба «Елена»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.