Матвей ГРИГОРЬЕВ – золотой призёр

Во Владивостоке прошёл Всероссийский турнир по бадминтону памяти тренера Л. П. Жиховской. Инициаторами его проведения стали благодарные ученики Любови Петровны при поддержке Приморской краевой федерации бадминтона. Турнир проводится уже второй год подряд в рамках всероссийских юношеских турниров Гран-при.

Как сообщила тренер Находкинской федерации бадминтона Татьяна ЕПРИНЦЕВА, участие в соревнованиях приняли 187 спортсменов из шести регионов России. Они проводились по нескольким возрастным категориям: малыши до 11 лет, дети чуть постарше – до 13, подростки до 15 — 17 лет. Находку представляли пятеро юных спортсменов: Матвей ГРИГОРЬЕВ выступал в возрастной категории до 17 лет, Вячеслав и Леонид ГРИБАНОВЫ — в категории до 13 лет, Михаил КОЗИН и Алина ТУРКИНА – до 11 лет.

Матвей Григорьев в своей возрастной категории стал победителем в парном смешанном разряде и серебряным призёром в парном мужском разряде. Михаил Козин в своей категории занял третье место и назван бронзовым призёром в парном разряде. Оба учащиеся находкинской общеобразовательной школы № 25. Победители и призёры награждены кубками, почётными грамотами, памятными медалями и небольшими денежными призами.

В начале мая нынешнего года планируется провести первенство Приморского края и одновременно отбор на Всероссийскую спартакиаду учащихся. Но здесь оргкомитетом предусмотрены некоторые возрастные ограничения, поэтому участие в отборочном туре из находкинцев примет только Матвей Григорьев.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.