Награды за неравнодушие и бескорыстность

Фонд «Восточный Порт» наградил волонтёров
за активную работу в период пандемии COVID-19.

Благодарности и памятные подарки из рук президента Фонда Вадима БАЙБАКА получили люди разного возраста, среди которых учащиеся, работники бюджетных учреждений и производственных предприя-тий, сотрудники Фонда – всего несколько десятков человек.
— Когда общество столкнулось с коронавирусом, добровольцы проявили лучшие черты своего характера.
От коллектива Фонда «Восточный Порт» я выражаю признательность всем собравшимся в этом зале за доброту, отзывчивость, самоотверженность и бескорыстие. Люди разных возрастов и профессий жертвовали своим временем, рисковали здоровьем, чтобы помочь тем, кто наиболее уязвим для болезни, — обратился к присутствующим Вадим БАЙБАК.
– Мы оказываем помощь людям, нашим землякам, потому что они действительно сейчас в ней очень нуждаются, – отметила председатель попечительского совета Фонда Ляна ЩЕРБАКОВА. – В ответ мы видим их радость и благодарные улыбки – это самое лучшее вознаграждение за проделанную работу.
Напомним, в апреле 2020 года по инициативе губернатора Приморья Олега КОЖЕМЯКО в населённых пунктах края были созданы волонтёрские штабы по борьбе с распространением COVID-19. Как сообщает пресс-служба порта, во Врангеле организацию такого центра взял на себя Фонд «Восточный Порт» – на призыв о помощи откликнулись десятки местных жителей. Для координации действий волонтёров в социальных сетях была создана специальная группа, в которой аккумулировались и распределялись среди добровольцев заявки о помощи – купить продукты или лекарства, вынести мусор и т.д.
Во второй половине весны Восточным портом была организована и проведена масштабная акция по обеспечению продуктами первой необходимости социально незащищенных слоёв населения. Тогда волонтёры оказали помощь сотням местных жителей. Накануне майских праздников добровольцы доставили наборы с продуктами первой необходимости ветеранам порта, а также многодетным семьям Врангеля, Находки и Партизанска.
В день празднования 75-летия Великой Победы портовики и волонтёры постарались сделать всё возможное, чтобы их земляки смогли почувствовать праздничную атмосферу 9-го Мая. Ветеранам Великой Отечественной вой-ны, проживающим в НГО, и пяти труженикам тыла – работникам АО «Восточный Порт», вышедшим на пенсию, передали цветы, продуктовые наборы и денежные подарки.
– Мы прошли через четыре месяца непростой работы в волонтёрском штабе. За это время мы получили не только просьбы о помощи, но и благодарные отзывы о вашей работе. Вместе нам удалось справиться со всеми трудностями и стать еще более сплоченными, – подчеркнул Вадим БАЙБАК. – Со своей стороны, мы всегда готовы поддерживать инициативы жителей микрорайона. Больше года Фонд «Восточный Порт» реализует 12 программ социального развития, которые помогают делать жизнь во Врангеле лучше и комфортнее. Ещё раз спасибо, успехов вам в добрых начинаниях!

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.