От Находки до России

Трое юных находкинских боксеров вошли в состав сборной Приморья и будут отстаивать честь края в первенстве Дальнего Востока, которое пройдет с 20 февраля во Владивостоке. Все они являются воспитанниками ДЮСШ «Водник» тренера Глеба УСТЮЖАНИНА.


Отбором на региональный турнир стало первенство Приморья среди юношей 2004-05 годов рождения, прошедшее также во Владивостоке. Как сообщил Глеб УСТЮЖАНИН, в соревнованиях приняли участие около 100 боксеров из всех уголков края, лучшие бойцы своих школ. В этой солидной компании два представителя «Водника» стали серебряными медалистами, и еще одному досталась бронза турнира.
В категории до 41,5 кг выступал Иван ЧИНДЫКОВ. Он уверенно выиграл два боя, причем второй поединок воспитанник Глеба УСТЮЖАНИНА завершил в первом раунде ввиду явного преимущества. Ожидалось, что он одержит победу в финале, но, к сожалению, при взвешивании перед боем у него оказалось 200 граммов лишних. Формально это послужило причиной недопуска его к поединку. Хотя обычно в таких случаях судейская коллегия допускает спортсмена. Но в итоге соперник Ивана стал первым, не выходя на ринг, а ЧИНДЫКОВУ досталось второе место.
Семен БОГАЧЕВ выступал в категории до 46 кг, и также одержал две уверенные победы. В финале в равном бою он уступил боксеру из Большого Камня, имеющему кубинские корни. Еще один представитель «Водника» Данил БИБИН боксировал в категории до 54 кг. Первый бой он выиграл уверенно. Второй поединок получился равным. Тем не менее находчанин сумел послать противника в нокдаун, однако судьи отдали предпочтение сопернику Данила. В итоге ему досталось третье место, и он также включен в состав сборной Приморья. Теперь для участников сборной с 10 февраля в поселке Сибирцево пройдут учебно-тренировочные сборы для подготовки к региональному первенству.
В этот же день в Сыктывкаре стартует первенство России среди юниоров, в котором примет участие еще один воспитанник УСТЮЖАНИНА Никита ЧИРВОН. А в нашем городе 10-11 февраля состоится традиционный турнир для самых юных боксеров (2006-09 годов рождения)«Надежды ринга». Соревнования пройдут в спортзале ГПТУ № 31.
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.