ПУТЕШЕСТВИЕ по городу онлайн

Сотрудники Центральной библиотечной системы Находки подготовили цикл различных онлайн-мероприятий к юбилею, 70-летию города.
Библиотеки Находки все еще закрыты для посещений и массовых мероприятий, поэтому главным средством общения с читателями остается www.nakhodka-lib.ru и соцсети. На главной странице библиотечного сайта можно прочесть статью «Экскурсия по Находке».
В рубрике «Игротека» можно развлечь себя и детей небольшой интерактивной игрой «Названия на карте нашего города». Нажав на кнопку справа «Виртуальные выставки», найдете видео-ролики библиотеки №4, рассказывающие о достопримечательностях Находки, истории города и одной из его главных улиц – Ленинской. Также там есть красивый подарок от библиотеки «Семья» и читательницы Любови ФРОЛОВОЙ – видеоролик о ее коллекции роз.
В ближайшее время на сайте появятся громкие чтения «Открытие бухты Находка», видеоролик «Чьи имена носят улицы Находки».
В инстаграм-аккаунте городской библиотеки-музея @biblioteka_muzei_nakhodka можно найти «Выставку одной книги». Там рассказано о Народной книге «Моя Находка», в создании которой принимали участие сотни горожан от мала до велика.
Обзор «История города в книгах» — в аккаунте библио-тек Врангеля @biblioteka_vrangel, а 17 мая подборку интересных фактов о Находке смотрите в аккаунте детской библиотеки №15 @detskaia_biblioteka_15_nhk.
Светлана АЛЕКСЕЕВА, ЦБС

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.