Спасли ребенка

Вечером 22 мая в 17.55 на пульт единой дежурно — диспетчерской службы поступило сообщении о том, что во дворе многоквартирного жилого дома по адресу Дзержинского 40 в металлической решетке, у ребенка застряла нога.

Уже в 18.05 на место происшествия прибыли специалисты поисково-спасательного и аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа. На месте было установлено, что в металлической решетке ливневой канализации застряла нога девочки.

Ульяна, была напугана, чтобы успокоить ребенка спасатели отвлекали ее, постоянно поддерживая с ней разговор. При помощи аварийно-спасательного инструмента раздвинули один из прутьев решетки, и ребенок смог освободить ногу. Вскоре подошла мама, после осмотра девочки помощь медиков не понадобилась.

Как выяснилось позже, девчушка переходила улицу, везя самокат перед собой, поскользнувшись на решетке, упала и одна нога застряла между металлическими решетками. Спасателей вызвала проходившая мимо женщина, Анна Олеговна. Огромное ей спасибо!

Уважаемые родители! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев! Повседневное и неустанное воспитание навыков осмотрительного поведения и разумной осторожности поможет уберечь наших детей от опасности быть травмированным.

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.