Суперпара — 2016

DSC06941 В ДК им. Ю. Гагарина состоялся финал городского конкурса «Суперпара-2016», посвящённого празднованию Дня семьи, любви и верности.


DSC06965В этом году претендентами на звание суперпары года стали супруги Михаил и Ольга МАРЕЕВЫ, Максим и Александра ЛАКИЗА, Константин и Светлана КОЛМЫКОВЫ. Они радовали и удивляли зрителя, показывая свои способности на всех этапах конкурса.
На первом этапе участникам состязания нужно было рассказать о своей семье в оригинальной форме. Во втором разделе мероприятия конкурсанты пытались понять, о чем говорят дети с экрана проектора. На следующем этапе испытаний молодые супруги продемонстрировали мастерство кулинарии, приготовив и представив на суд жюри традиционное семейное блюдо. В четвёртом задании своё мастерство показывали мужья, смастерив наряды свои женам из подручных материалов.
Бурю аплодисментов и восторженные крики «Браво!» вызвал финал конкурса, в котором пары-участники демонстрировали творческие способности: пели, рассказывали стихи собственного сочинения и даже признавались друг другу в любви. А вот членам жюри: директору и режиссеру ДК им. Ю. Гагарина Елене АНДРЮЩЕНКО, семейному психологу, сексологу Татьяне ДРОЗДОВОЙ и победителям конкурса «Суперпара — 2015» — семейной чете Сергею и Анастасии АКУЛЕНКО — предстояла нелёгкая задача выбрать лучших из лучших.
Победителями стали супружеская пара Михаил и Ольга МАРЕЕВЫ, приз зрительских симпатий достался Константину и Светлане КОЛМЫКОВЫМ. Благодаря финансовой поддержке МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений культуры» НГО, управлению культуры НГО, спонсору «Творческая мастерская «Студия 220» все участники получили дипломы и замечательные подарки.
В качестве почетных гостей на празднике присутствовала пара семейных долгожителей, проживших в законном браке 66 лет, – Яков Григорьевич и Антонина Евсеевна ДАРМОГРАЙ. Они поделились с участниками секретом долгой и счастливой жизни, а также вручили им семейные обереги и, в свою очередь, были одарены цветами, подарками и наилучшими пожеланиями от депутата Законодательного собрания Приморского края Татьяны ПАНОВОЙ и председателя регионального отделения в Приморском крае экологической партии «Зеленые» Андрея КАРПОВА.
— Городской конкурс «Суперпара-2016» проходит в Доме культуры уже не первый раз, и каждый раз организаторы удивляют зрителей новой формой проведения мероприятия, — рассказывает директор ДК им. Ю. Гагарина Елена АНДРЮЩЕНКО. — На сегодняшнем мероприятии за основу был взят сюжет знаменитой комедии Александра ОСТРОВСКОГО «Свои люди — сочтемся». Купеческая дочь на выданье, Олимпиада Самсоновна Большова (Липочка), требует от матери найти ей жениха. И, чтобы не огорчать любимое дитя, мать приглашает дочь в Собрание, где проходит городской конкурс среди молодых семей «Суперпара». На этот раз событие происходит не на сцене Большого театра, а в Доме культуры им. Ю. Гагарина. Работники учреждения, сыгравшие роли Липочки и Аграфены, своим исполнением настроили зрителей на романтическое, веселое событие.
Замечательной огранкой конкурса стали концертные номера, представленные творческими коллективами и солистами Дома культуры: танцевально-спортивным клубом «Престиж» (руководитель Захар ХОДАКОВ), образцовым ансамблем танца «Приморская капель» (руководитель Галина КАЛИНА), Людмилой ОШНЯКОВОЙ (руководитель Игорь КРАСНИЦКИЙ), а также дуэтом Сергея АКУЛЕНКО и Ольги КОВАЛЁВОЙ.
Праздник удался, о чем говорят положительные записи в Книге отзывов учреждения, улыбающиеся лица зрителей и участников. Надеемся, что и в следующем году в канун Дня семьи, любви и верности, Всемирного дня поцелуя новые молодые пары представят себя на городском конкурсе «Суперпара -2017».

Инна БРОВА,
организатор конкурса, режиссер
ДК им. Ю. Гагарина
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.