ФОРУМ ЖЕНЩИН

Настоящим подарком в преддверии Международного женского дня стал первый приморский краевой форум женщин «Элегантное лидерство», участие в котором приняла и делегация Находки.

Яркое и масштабное мероприятие прошло накануне в центре культуры Партизанского муниципального района,  в селе Владимиро-Александровское. Участницами встречи стали более 130 представительниц прекрасного пола из нескольких муниципальных районов, городов и сел Приморья.
Темы форума были адресованы по большей части жительницам сельской местности, тем не менее была приглашена и делегация из Находки. В нее вошли около 20 человек – представительницы думы и администрации городского округа, музейно-выставочного центра, общественных организаций, клубов пожилых людей, сообщает пресс-служба думы.
Мероприятие было и полезным, и праздничным одновременно и длилось несколько часов. Инициатором проведения форума выступила депутат Государственной думы Виктория НИКОЛАЕВА, которая приехала в край в рамках депутатской региональной недели. Много интересного узнали приморчанки из ее доклада «Женщина в политике». Говорили также о работе некоммерческих организаций в крае, был проведен небольшой мастер-класс по разработке и защите грантов. Насыщенную программу продолжила лекция об имидже – ведь достойный внешний вид психологически помогает чувствовать себя увереннее. Были даны советы врачей краевых медучреждений о том, как сохранить женское здоровье, о диспансеризации, борьбе со стрессом.
Организаторы подготовили полезные памятки, которые участницы охотно разбирали – как получить пособие на ребенка, многодетной семье, субсидию для ветеранов или инвалидов. На выставке были представлены картины и декоративно-прикладное творчество, художники рисовали портреты. Здесь же можно было научиться шить авторские куклы, делать русские кокошники, словом, попробовать свои силы в творчестве.
По итогам большой встречи было решено создать открытую интернет-площадку для женщин приморской глубинки, которые бы могли, не дожидаясь следующего форума, пообщаться, задать вопрос. Или наоборот, дать совет другим, если сами уже сталкивались с подобной ситуацией. И даже выйти с законодательной инициативой.
– С форума вернулись в очень хорошем настроении, – поделилась впечатлениями депутат городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА. – Форум планируется сделать ежегодным, будем обмениваться опытом, посмотрим, чего удалось достичь за год. Такие встречи всегда нужны, они вносят живую струю в нашу жизнь. Каждый почерпнул для себя что-то полезное, и возможно, что-то применит на практике в своем городе или селе.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.