Суперматч под занавес турнира

Составители календаря городского чемпионата подарили любителям хоккея суперматч. Конечно, главными авторами праздника стали сами команды, но интригу закрутил календарь, по которому вопрос о чемпионстве должен был решиться в очном противостоянии «Ягуара» и «Нефтехимика». К заключительной игре лидеры подошли с одинаковым количеством очков.

В этом матче, состоявшемся на малой хоккейной арене «Дельфин», было все, чем привлекателен хоккей — кипение страстей, быстрые атаки, силовые приемы, мощные броски по воротам, обилие голов. Особенно фееричным получился первый период, когда счет на табло менялся каждые две — три минуты! Это было похоже на игру в пинг-понг. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу «Нефтехимика». Второй период тоже остался за командой, в которой первую скрипку исполняет Андрей Круглов (5:4). Болельщики «Нефтехимика» предвкушали победу, она была близка. Но у соперника были свои аргументы. Во-первых, за «хищников» играют Роман Клюев и Александр Буранов — настоящие мастера. Во-вторых, игрокам «Ягуара» удалось проявить недюжинную волю к победе. По словам капитана команды Николая Часова, ребята «зубами вцепились в этот матч, сравняли счет, а за семь минут до финальной сирены Александр Буравов поставил победную точку».

Выиграв со счетом 7:6, «Ягуар» сохранил чемпионский титул. «Нефтехимик» тоже был достоин победы, но и второе место для новичка — отличный результат. Отметим, что в чемпионате появились две равные по силам команды, и это, безусловно, добавит интереса к турниру.

Как и недавняя игра «Ягуара» против «Уссурийских тигров», последний матч чемпионата носил благотворительный характер. Деньги, вырученные от продажи билетов, были переданы четырехлетнему Илье Хромову, нуждающемуся в операции по восстановлению слуха, и Наталье Ребровой, о судьбе которой рассказывала наша газета.