Боролись по греко-римски

В Комсомольске-на-Амуре прошёл всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 18 лет, посвящённый памяти участника СВО, мастера спорта России Мехмана ДЖАФАРОВА. В соревнованиях принимали участие сильнейшие борцы Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщил директор находкинского спортивного клуба «Атлант» Михаил СТЕШАКОВ, в составе сборной Приморского края в весовой категории до 60 килограммов участие в турнире принял и воспитанник «Атланта» Владислав ЧУРНОУСОВ. Он провёл четыре поединка и во всех из них одержал победы, уверенно завоевав первое место. Эти соревнования стали отборочными для дальнейшего участия победителей и призёров в международном турнире «Сила традиций», который пройдет в Омске 8-9 ноября. Теперь Владиславу предстоит усиленная подготовка к предстоящему международному турниру.

Так же, 5 октября, в Артёме, на базе спортивного клуба «Лотос», прошли соревнования по греко-римской борьбе среди младших юношей, посвящённые памяти мастеров спорта Александра КРУГЛОВА и Сергея МИРОНЦА. В соревнования приняли участие 130 юных борцов из Уссурийска, Артёма, Арсеньева, Владивостока, Сибирцево, Чугуевки. Находку также представляли борцы спортивного клуба «Атлант» в составе шести человек. В весе до 29 килограммов третьи призовые места заняли Мухамад МАГАРАМОВ, а в весе до 35 кг — Филипп РУДЮК. Все они воспитанники тренера Гарика АРУТУНЯНА. Большую поддержку в подготовке ребят оказал президент Находкинской федерации спортивной борьбы Мансур ШИХБАБАЕВ.