В минувшие выходные в Уссурийске прошёл турнир краевого этапа всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2013-2014 годов рождения. Он объединил шесть команд из различных муниципалитетов Приморского края. Участие в нём приняла и хоккейная команда «КСШОР Находка» под руководством тренера Евгения АЛЕКСАНДРИНА.
Как сообщил директор филиала ГАУ ДО Приморского края «КСШОР «Находкинский» Михаил КИРЬЯНОВ, наша команда провела пять матчей и продемонстрировала хорошие результаты, как в атаке, так и обороне. По результатам встреч находкинские юные хоккеисты пропустили в свои ворота всего четыре шайбы, при этом забросили в ворота соперников 31 шайбу. Хотелось отметить, турнир начался с уверенной победы находкинцев над командой «КСШОР Чугуевки», которую завершили «всухую» со счётом 12:0. Затем наши ребята провели упорную борьбу с уссурийским «Приморьем», в которой уступили своим соперникам со счётом 1:2.
Но поражение морально не сломило ребят. В очередной игре они снова показали мастерство и выдержку. В матчах против артёмовского «Темпа» оказались безупречными в обороне, завершив встречу «всухую» с счётом 4:0. А в борьбе с владивостокской командой «Полюс» свели игру к счёту 13:0 в свою пользу. Возможно, ближе к концу турнира находкинцы подустали или расслабились, и в последней встрече с «Гранитом» из Большого Камня снова потерпели поражение в серии буллитов, уступив сопернику со счётом 1:2Б.
По итогам краевого этапа всероссийского турнира «Золотая шайба» уссурийская команда «Приморье» заняла первое место, на второе вышла команда «Гранит» из Большого Камня, и третье призовое место в турнирной таблице досталось находкинской команде. Бронзовые призёры соревнований такого высокого уровня – результат хороший. Он заслужен напряжёнными подготовительными играми юных хоккеистов КСШОР и системной работой тренерского штаба, которые регулярно проводились на Ледовой арене «Жемчужина Находки».
Владимир ПАНТЮХОВ
