Допрыгались до золота

В Спасске-Дальнем состоялось личное первенство Приморского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Участие в них приняли 112 спортсменов в возрасте от девяти до 16 лет из Арсеньева, Артёма, Спасска-Дальнего, села Покровки, а также две команды из Уссурийска. Честь Находки защищала команда из четырёх человек. Этой встречей ребята открыли новый учебный год и новый сезон соревнований.

Как сообщил тренер-преподаватель по прыжкам на батуте спортивной школы «Водник» Александр ТЕПЛЯКОВ, находкинцы показали здесь хорошие спортивные результаты. Так, в возрастной категории 15-16 лет, где состязались мастера спорта, Егор ПАЛЯНСКИЙ на акробатической дорожке занял абсолютное первое место. Также первого места в программе 15-16 лет на акробатической дорожке удостоилась находкинская участница Анфиса ЧУРКИНА.

Среди мальчиков в возрастной категории 13-14 лет, где выступали кандидаты в мастера спорта, два вторых призовых места на батуте и акробатической дорожке занял Степан ЧЕРНОМАШЕНЦЕВ. В этой же возрастной категории на третье место на двойном мини-трампе вышел Матвей ЕВСТРАТОВ. Победители и призёры награждены почётными грамотами и памятными медалями.

В эти дни юные спортсмены усиленно готовятся к очередным краевым соревнованиям, которые планируется провести в октябре-ноябре, скорее всего, в Артёме. А в декабре нынешнего года они намерены отправиться на всероссийские соревнования «Кубок Дальнего Востока».