 В Уссурийске, в спортивном комплексе «Локомотив», под эгидой федерации современного панкратиона MFP 260 состоялся Международный турнир по современному панкратиону.
В Уссурийске, в спортивном комплексе «Локомотив», под эгидой федерации современного панкратиона MFP 260 состоялся Международный турнир по современному панкратиону.
Он стал настоящим праздником боевых искусств, на котором свои навыки продемонстрировали лучшие бойцы России и некоторых соседних стран. Зрелищные поединки, атмосфера соперничества и вдохновения создали уникальную обстановку и подарили зрителям незабываемые впечатления от настоящей битвы характеров и силы духа.
Как сообщил председатель Находкинской федерации тайского бокса Павел СИТДИКОВ, участие в соревнованиях такого высокого уровня впервые принял и находкинец Сергей НОВИКОВ — воспитанник тренеров Андрея ЩЕМЕЛЕВА, Павла СИТДИКОВА и Александра ПАНАСЮКА. Его дебют прошёл успешно. В разделе тайского бокса один из самых сильных и зрелищных боёв под № 6 со своим соперником из Китая Ян ГУАНОМ провёл именно Сергей Новиков.
Поединок проходил по правилам тайского бокса, где кроме прочего разрешены удары локтями и коленами с применением ММА-перчаток, то есть, идентично боям без правил. Уже в конце первого раунда Сергей закончил бой досрочно, ударом локтя «вырубив» своего противника, и, таким образом, добившись высокого спортивного результата. За победу находкинский спортсмен отмечен денежным вознаграждением.
В ближайшее время, а точнее в средине ноября, Сергей Новиков примет участие в чемпионате Азии по тайскому боксу, который состоится в Узбекистане.
Владимир ПАНТЮХОВ
 
								