Место притяжения — Триозёрье

В живописной бухте Триозёрье на минувших выходных состоялось первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию среди молодежи и открытая тренировка ООО «Азимут-Н» по спортивному ориентированию.

Участие в соревнованиях приняли около 100 человек из Владивостока, Артёма, Сергеевки, Золотой Долины и села Владимиро-Александровское. Состязались участники в четырёх возрастных категориях от девяти до 16 лет. Находку представляли две команды: «Азимут-Находка» и «NHK Team».
Как сообщили в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий Находки, соревнования проводились по двум дисциплинам. В первый день состоялся кросс-спринт, где устанавливаются самые короткие дистанции в спортивном ориентировании – от одного до четырёх километров. На их преодоление отводится, в основном, около получаса времени. Находкинские ориентировщики показали не плохие результаты. Так, в группе М, 19 КП на дистанции 3,9 километра пятое место занял ветеран Находки Сергей ШУТЫЛЁВ. В группе Ж, 18 КП на дистанции 3,6 километра отличилась Елена ФЕДОСОВА из «Азимут-Находка». В группе Ж 10, 8 КП на дистанции 1,2 км хорошие результаты принесли команде «Азимут-Находка» Аврора КИРПУН и Дина АНЦИФЕРОВА, завоевавшие, соответственно, первое и второе места. В группе Ж 12, 11 КП на дистанции 1,7 км лучший результат показала Ксения СКОТНИКОВА («Азимут Находка»), третье место у Натальи БУРЦЕВОЙ («NHK Team»), на четвёртом Ангелина УЛЬЯНОВА («Азимут-Находка»). В группе М 14, 14 КП на дистанции 2,4 км лучший результат у Глеба ФЕДОСОВА.
Во второй день прошли соревнования по кросс-выбору, эстафета. Это новая командная дисциплина и состязания по ней проводились впервые. Также пробираясь через лесные заросли по пояс, а то и выше, старшие ориентировщики должны были отметиться на 24-25 контрольных пунктах, передавая эстафеты от одной команде к другой, и без опозданий прибыть на финиш. На преодоление этой дистанции отводится час времени. Младшие группы должны были отметиться на восьми-девяти КП.
В группе Ж, 24 КП прекрасный результат показали Елена ФЕДОСОВА и Ирина АНТОНЮК («Азимут-Находка»), занявшие первые места. Также первые места завоевали юные ориентировщицы в группе Ж 10, 9 КП Дина АНЦИФЕРОВА и Аврора КИРПУН («Азимут-Находка»). В группе Ж 12, 13 КП абсолютными победительницами стали Ксения СКОТНИКОВА и Ангелина УЛЬЯНОВА, («Азимут-Находка»), занявшие первые места. На третье призовое место вышли Наталья БУРЦЕВА и Вера БАБАКОВА («NHK Team»). Хорошие результаты в группе Ж 14, 15 КП показали Ульяна ИПАКОВА («Азимут-Находка»), а также Таисия ЗАГОРОДНЯЯ и Марина КОТОВА.(«NHK Team»). В группе М 14, 16 КП победителями стали Андрей ЯРОСЛЕВЦЕВ и Глеб ФЕДОСОВ («Азимут-Находка»), звания бронзовых призёров удостоились Евгений МЕЛЬНИК и Роман ВАНЮХИН также из команды («Азимут-Находка»).