Не подвели

В Благовещенске прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивному ориентированию. Участие в соревнованиях приняла и сборная Приморского края, в которую вошли учащиеся находкинской общеобразовательной школы № 22 Глеб ФЕДОСОВ, Андрей ЯРОСЛАВЦЕВ и Валерия КНЫШ.

Региональные соревнования собрали более 300 сильнейших спортивных ориентировщиков Сахалина, Республики (САХА) Якутия , Читы, Хабаровска, Еврейского автономного округа и Амурской области. Как сообщил директор Дома детского, юношеского туризма и экскурсий Находки Александр МЕЩЕРЯКОВ, находкинские юные участники продемонстрировали хорошие физические и спортивные способности. Так, в личном первенстве на дистанции спринт (короткая дистанция до 25 минут) Глеб Федосов завоевал второе место, став серебряным призёром. Двое других находкинцев вошли десятку сильнейших.

На следующий день состоялось лично-командное первенство на длинной дистанции до пяти километров и примерно в 40-50 минут. Здесь Глеб Федосов занял третье призовое место, Андрей Ярославцев и Валерия Кныш вошли в десятку сильнейших. На третий день была проведена командная трёхэтапная эстафета, где находкинские ребята в составе сборной Приморского края завоевали первое место в подгруппе М-14, а приморские юные спортсменки завоевали третье место. Победители и призёры награждены Почётными грамотами оргкомитета соревнований, медалями соответствующего достоинства и ценными подарками.

— Все трое находкинских ориентировщиков впервые выступали на соревнованиях дальневосточного уровня и показали достойные результаты. Я доволен нашими ребятами, — отметил Александр Мещеряков.