Удачные гонки

Во Владивостоке, на озере Юность, состоялись традиционные краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Быстрые весла». Они проводятся на протяжении почти полвека и обычно собирают спортсменов со всего Приморского края.

Как сообщил президент федерации гребли Находки Константин КИРИЧЕНКО, наша сборная команда оказалась здесь одной из самых многочисленных. Юные находкинские гребцы выступали в разных возрастных группах и показали достойные результаты. Так, на дистанции в 200 метров на байдарке-одиночке среди девочек до 15 лет второе место заняла Юлия РАЧКОВА, четвертое — у Эвелины ШУМАКОВОЙ, на пятом – Ксения КУДРЯВЦЕВА. Среди юношей в возрасте до 15 лет в группе К-1 чемпионом стал Платон ИЛЛАРИОНОВ, завоевавший первое место. Он же среди юношей до 17 лет взял пятое место.

В соревнованиях на байдарках-двойках в возрасте до 15 лет абсолютное первое место завоевали Юлия Рачкова и Эвелина Шумакова. Также на байдарке-двойке в возрастной категории до 17 лет среди девочек третье призовое место взяли Ксений Кудрявцева и Диана КИРСАНОВА. Среди юношей до 17 лет пятое место на байдарке-одиночке у Ефима САМОДЕЛКИНА.

В состязаниях среди девочек в возрасте до 17 лет на каноэ-одиночке второе место завоевала Екатерина РОГАЧЁВА. Среди юношей в возрасте до 15 лет на каноэ-двойке на третье место вышли Денис ГАРЕЕВ и Герман ШТУНДАР. Все они — воспитанники тренера Семёна БРАЛА.

— Юные находкинские гребцы на минувших соревнованиях продемонстрировали достойные результаты. Особо хотелось отметить Юлию Рачкову, которая не один год занимается под руководством Семёна Брала. Накануне на всероссийских соревнованиях в Воронеже в Б-финале девочка уверенно заняла второе призовое место. Это хороший результат для гонок такого уровня. И теперь, на краевых состязаниях, она ещё раз подтвердила свои высокие спортивные и технические способности, — подытожил Константин Кириченко.