Быстрый лед

Уникальная семейная пара – Дмитрий Кирпун и Елена Середа – кует победы без устали на радость себе и находкинским болельщикам. Не стали исключением и состоявшиеся в минувшие выходные два этапа чемпионата Дальнего Востока по трековым гонкам на льду.

В соревнованиях, которые проходили на льду озера Лебяжьего в Находке, приняли участие сильнейшие гонщики из нашего города, Владивостока, Уссурийска и Благовещенска. По результатам первого дня лидировали хозяева турнира. В личном зачете первое место занял Дмитрий Кирпун («Энергия»), второй стала Елена Середа (Valvoline), а замкнул тройку призеров Сергей Заикин («Оверс», Владивосток). Команды расположились на пьедестале почета соответствующим образом. Второй этап дал идентичные результаты, только в командном зачете Valvoline и «Энергия» поменялись местами, а третье место занял «Филток» (Владивосток).

По словам победителя двух этапов чемпионата Дмитрия Кирпуна, третий этап планируется провести пятого февраля в Находке. Заключительные – четвертый и пятый этапы пройдут во Владивостоке. 

Юрий БОДУХИН
Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.