Станислав КАБЕЛЕВ: Город Драконов, или… В поисках неизведанного

Сегодня в интерклубе на городской конференции по туризму будет представлена книга «Город Драконов или…», написанная членом Союза писателей России Станиславом Кабелевым. Это уникальный исследовательский материал о следах внеземной цивилизации, найденных на южных склонах гор Пржевальского, поданный ярким образным языком. За плечами автора 52 года путешествий, сложнейших экспедиций, краеведческих исследований и размышлений. Станислав Владимирович — заслуженный путешественник России, мастер спорта СССР по спортивному ориентированию, победитель и призёр туристических чемпионатов. О его спортивных достижениях знают многие жители Приморья, а вот о ранних увлечениях известно лишь друзьям и добрым знакомым.

— Моя юность до краёв была наполнена музыкой. Исключительный слух, память, настойчивость в освоении довольно сложного инструмента — кларнета — позволили через три года ежедневных занятий исполнять сложные музыкальные произведения «с листа». Мне прочили карьеру профессионального музыканта, но, как говорится, небеса распорядились по-иному. Жизнь потекла по спортивному руслу, затем перешла на уровень профессиональных путешествий и исследований, — вспоминает гость редакции «НР» Станислав Кабелев.

  •  Станислав Владимирович, почему возник интерес к внеземной теме?

— Жизнь, довольно насыщенная приключениями и событиями, подводила к главной цели моего бытия — исследованию и открытию Города Драконов. Наблюдательность, аналитическое мышление позволили увидеть на хорошо изученной территории следы иной цивилизации. Кто организовывал и проводил хоть одну исследовательскую экспедицию, отлично понимает, какая подготовка необходима руководителю. Организатор и лидер группы должен обладать основательными знаниями этнографии, мифологии, истории, быта, культуры, традиций, психологии поведения участников в экстремальных ситуациях, иметь специальную подготовку… Можно сказать, я всю жизнь готовился к этому открытию. Американский биохимик, удостоенный Нобелевской премии по физиологии и медицине, Альберт Сент-Дьёрди сказал: «Тот, кто совершает открытие, видит то, что видят все, и думает то, что никому не приходит в голову».

  •  Как долго вы занимаетесь изучением Приморья?

— Первый поход состоялся в 1959 − восхождением на Сестру с другом Виктором Сазоновым (сейчас он профессор, доктор экономических наук). Поднявшись на вершину удивительной сопки, я навсегда влюбился в этот край. В те годы и зародилась неосознанное стремление повторить подвиг Н. Пржевальского и В. Арсеньева — пройти их маршрутами по Уссурийской тайге. Сейчас, когда за плечами десятки сложных экспедиций по труднодоступным районам Дальнего Востока, сотни походов по Приморью и кажется, что в этом крае не осталось мест, где бы не ступала моя нога, по-прежнему осталось много неразгаданного в Южном Приморье — вопросы, на которые пока так и не нашёл ответа. Для открытий необходимы обширнейшие знания, и я постоянно пополняю этот багаж.

  • Откуда черпаете знания?

— Много читаю. В молодости «проглатывал» всё подряд. Повзрослев, изучаю только ту литературу, которая связана с исследованиями, историей, мифологией, организацией экспедиций. Многие ученые на планете изучают мегалиты, палео-визиты, необъяснимые сооружения. В ХVI веке этой темой занимался Гарсиласо де ла Вега, затем Персиваль Фоссет, Эрих фон Деникен, Ната Гор Руссо, Елена Блаватская, Николай Рерих, Андрей Скляров, Эрнест Мулдашев. Исследователей в истории человечества много и каждый привносит своё, их труды помогают изучать многочисленные странные древние объекты земли. Сегодня раз-нообразнейшую информацию на эту тему можно найти в сетях Интернет, но она, как правило, половинчатая, неполная.

Говорят: «Все великие открытия рождаются в тиши кабинетов», и это правильно. Пока не накопишь достаточно необходимой информации, чуда не случится.

  •  Какие источники использовали при написании книги?

— Для написания «Города Драконов» понадобились десятки, если не сотни книг, прочитанных, затем проработанных. На протяжении последних 10-15 лет изучал научные труды известных учёных по истории, археологии. Приходилось буквально по крупицам собирать информацию о мегалитах, сейдах, менгирах, Атлантиде, Гиперборее, древних скульптурах, неразгаданных сооружениях планеты — Южной Америки, Мексики, Индонезии, Индии и Китая. Чтобы найти крупицу истины, понять истоки сказаний и легенд Востока, перечитал множество книг по истории Китая, Японии, Кореи, изучал их религию, мифологию, предания народов Дальнего Востока. Оглядываясь на пройденный путь исследователя, удивляюсь, как смог его осилить?

  •  Как родилось название «Город Драконов»?

— Во время исследований территории у поселка Чистоводного порази-ло большое количество скульптурных изображений драконов. В странах Востока культ поклонения Дракону, но ни одного этого ископаемого на планете не обнаружено! А здесь, на территориях Находкинского округа, Партизанского и Лазовского районов, скульптур этих существ необъяснимо много. Почему? Малый Дракон возле Чистоводного, многочисленные скульптурные сооружения на обширной территории натолкнули на мысль, что это — Город Драконов. Дальнейшие исследования подтвердили верность этой версии.

Согласно мифам в период первой цивилизации на земле царствовали драконы и человек, по неизвестным причинам они начали уничтожать друг друга. Затем драконы трансформировались в людей, но «поедание» этими существами жителей земли продолжается до сих пор. Об этом факте немного рассказываю в своей книге, более подробно сказано в Евангелии.

  • Кто помогал проделать такую огромную работу?

— Работа действительно проделана титаническая. На протяжении шести лет рядом со мной были Юрий Моняков, Ростислав Завьялов, Валентина Цыгановская, Ольга Смола. Они — бессменные участники всех экспедиций. В снег и в дождь, в мороз и жару проводили работы в глухой тайге, продираясь через буреломы и дебри, поднимаясь на горные хребты, встречаясь с тиграми и медведями. Ничего нас не останавливало. Неоднократно сталкивались с неизвестной силой, которая отбрасывала нас от объекта на 10-15 метров. После очередного броска мне пришлось обратиться к хирургу. Не только я испытал действие опасной энергии, но и другие члены экспедиции — в определенных местах мы теряли сознание, вытаскивали друг друга из гибельных зон. Сейчас уже знаем, в каких местах происходит необъяснимое воздействие на человека. Предполагаю, что многие объекты и сегодня находятся под защитой внеземной цивилизации. Поэтому пройти этот нелегкий путь одному было бы невозможно.

  • Чем уникален собранный материал?

— В книге описаны 53 вида скульптур – мегалитов: дракончиков, черепах, змей, неизвестных животных, дельфиноподобных существ, слонов, крокодилов, обезьян и других. Также найдены шесть купольных сооружений с перекрытиями, замурованными входами и энергетической защитой, более десятка огромных сооружений драконов, необычные сейды, удерживаемые в вертикальном положении потоками земной энергии (на снимках, размещенных в книге, это хорошо видно). По известным законам физики, во время землетрясений, а их было огромное количество, сейды-мегалиты должны были давно рухнуть, но они стоят и сегодня, противореча физическим догмам.

О Городе Драконов можно рассказывать часами – он уникален, ничего подобного на планете нет. Нет сомнений, здесь человечеству сегодняшнего дня оставлена неоценимая информация о предыдущей цивилизации, погибшей сотни тысяч лет назад. Сегодня исследована незначительная часть огромной территории, совершенно не изучены многочисленные подземные полости, защищённые мощным энергетическим заслоном.

Город Драконов хранит множество загадок и тайн. Наши исследования — первые робкие шаги по его изучению. Многочисленные доказательства древней истории человечества лежат на поверхности, необходимы только желание и стремление познать достижения цивилизации из космоса. Этот важнейший объект нуждается в глубоком исследовании специалистами, а он не известен миру. Это ещё и Мекка для туристов всего мира.

Над книгой «Город Драконов» работал больше трех лет. Собранный материал хотел опубликовать в 2009 году, но понимал, что на тот момент фактов было недостаточно, чтобы убедить общество, научный мир в необычности исследуемой территории. В книге представлена только часть собранного материала.

  •  Где и когда планируете провести презентацию книги?

— Презентация «Города Драконов» состоится 6 апреля в 17.00 в краевой библиотеке имени Горького во Владивостоке. В Находке — планируется на середину апреля, время и место уточняются. Предполагается проведение фотовыставки «Город Драконов» во Владивостоке в выставочном зале ДВФУ (возле фуникулера). Сроки уточняются.

Подготовила Лолита МУЗЫКА
 
Запись опубликована в рубрике Мир путешествий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.