Светло, как днём

В НАХОДКЕ введена в эксплуатацию линия электропередач наружного освещения вдоль объездной автодороги от Северного проспекта до перекрестка с улицей Партизанской.

 Монтаж линий электропередач выполнила служба наружного линейного освещения предприятия «Находкинская электросеть» по заказу администрации городского округа. Стоимость подрядных работ составила 1 млн 438 тыс. рублей.

Как рассказал главный инженер «Находкинской электросети» Петр Киснер, в общей сложности специалисты установили 53 железобетонные опоры со светильниками. Линия идет по одной стороне бетонной дороги, однако освещенность в обоих направлениях соответствует принятым стандартам освещения для автомагистралей. «В светильниках применены лампы наружного освещения мощностью 400 Вт. В темное время суток можно наблюдать, что яркость светильников достигает улицы частного сектора, которая расположена на противоположной стороне дороги», — говорит Петр Киснер.

Для установки и монтажа опор специалистам потребовалось около одного месяца. При производстве работ «Находкинская электросеть» столкнулась с определенными трудностями. На некоторых участках оказался сложный скальный грунт. Бурильная техника с ним не справилась, и для установки 37 опор пришлось задействовать экскаватор. Готовый участок на Северном проспекте протяженностью 2 км уже запущен в эксплуатацию. В планах администрации города на 2010 год также проектирование и монтаж сетей наружного освещения по улицам Чернышевского и Черняховского.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.