Видовая площадка преображается

Продолжается ремонт одной из главных видовых площадок Находки. Работы выполняет подрядная организация, победившая в конкурсе муниципального заказа. На восстановление видовой площадки из бюджета города направлено более миллиона рублей.

Как рассказала начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова, специалистами такая работа по восстановлению видовой выполняется впервые. В порядок уже приведена подпорная стенка, сейчас продолжается укладка брусчатки на пешеходные дорожки.  Площадка подверглась значительным переменам, ее сделали более открытой, старые деревья спилили и выполнили новые посадки елей на будущее.

Одно из главных новшеств на видовой — специальная парковочная зона. Стоянка транспорта на главной магистрали города с интенсивным движением не представлялась возможной. Небольшая заасфальтированная парковка на пять автомобилей позволит жителям и гостям города с удобством отдыхать на обновленной видовой площадке. 

По словам Ирины Сазонтовой, после завершения основных строительных работ будет продолжаться озеленение данной территории. На специально подготовленные участки планируется высадка декоративных кустарников. Завершающей стадией благоустроительных работ на площадке станет установка леерных ограждений, скамеек и урн.

Текст и фото администрации
Находкинского городского округа

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.