Охотничий билет — за пять дней

Новая услуга «Выдача охотничьего билета» появилась во всех многофункциональных центрах Приморья.


Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, для получения государственной услуги «Выдача охотничьего билета»  департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира заявителю необходимо иметь с собой один обязательный документ – российский паспорт и две фотографии.
«Срок предоставления услуги составляет пять дней. Документ можно получить прямо в МФЦ. Госпошлина за эту услугу не взимается», – добавили в ведомстве.
Возможность получить охотничий билет через МФЦ у приморцев появилась еще в 2015 году. На сегодняшний день на предоставление этой услуги подано более 50 заявлений.
«Раньше жителям края для оформления документов приходилось ехать во Владивосток. Теперь же они могут оформить охотничий билет в любом многофункциональном центре, расположенном на территории муниципалитета»,  – подчеркнули в ведомстве.
Ожидание в очереди во всех многофункциональных центрах Приморского края даже в самые загруженные дни не превышает 15 минут. Это федеральный норматив, на который ориентируются все регионы. На сегодняшний день мы с поставленной задачей справляемся.

Анастасия Орлова
Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.