Кубок Тихого океана

Ориентировщики Находки победили на всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана», боксеры заняли вторую и третью ступени пьедестала почета на краевых состязаниях.

На трехдневные состязания по спортивному ориентированию на острове Русский и в Артеме собрались более 300 спортсменов Сибири и Дальнего Востока. Находку представляли воспитанники Дома детского и юношеского туризма и ветераны. На счету городской федерации шесть золотых медалей. Блестящие результаты показала 12-летняя Екатерина БЕЗДОЛЯ. Девушка стала чемпионом в двух видах соревновательной программы, на классической (3 км) и длинной (от 3,5 до 7 км для разных возрастных категорий) дистанциях. На самом коротком расстоянии «спринт» (2,5 км) в числе победителей 14-летний Данил ПАВЛОВ, в «классике» (3 – 3,5 км) – 14-летний Рафаэль МУТАГАРОВ. Кроме золота, эти ребята также завоевали медали других достоинств. Еще одно первое место на классической и кроссовой трассе среди взрослых занял сотрудник МЧС Андрей КОРЯКИН. В дополнение к наградам высшего достоинства представители федерации завоевали десять серебряных и бронзовых медалей. Так, на «Кубке Тихого океана» звание мастера спорта подтвердила Алена СВИСТУН. Находчанка заняла второе место как на средней, так и на длинной дистанции .
Сотня юных боксеров приняла участие в открытом первенстве Фокино. Находку представили сборные детско-юношеских школ, каждая из которых заняла отдельную ступень пьедестала почета. На втором месте – боксеры спортшколы «Ливадия», на третьем – спортшколы «Водник».

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.