Мини-футбол выходит на поле

140Турнир по мини-футболу, посвященный памяти трагически погибшего футболиста «Океана» Дмитрия БИРЮКОВА, пройдет в предстоящие выходные на нижнем поле стадиона «Водник».


Как сообщил исполнительный директор федерации футбола Находки Виктор СОН, в соревнованиях примут участие 16 команд. Изначально они разбиты на четыре подгруппы, где сыграют между собой по круговой системе. Победители подгрупп станут участниками полуфинала, и, соответственно, две лучших из этой четверки поспорят за Кубок в решающем матче. Игры будут проходить в формате два тайма по 20 минут по мини-футбольным правилам. Практически все команды хорошо известны болельщикам, и будем надеяться, что турнир будет интересным. Эти соревнования станут своего рода началом футбольного сезона под открытым небом.
Продолжая футбольную тему, добавим, что в Находке сейчас проводит свой предсезонный сбор молодежная команда хабаровской «СКА-Энергии», тренирует которую Алексей ПОДДУБСКИЙ, хорошо известный находкинским болельщикам по выступлениям за «Океан». В минувшую субботу хабаровчане провели на поле ДЮСШ «Океан» товарищескую встречу против команды ЕВРАЗ НМТП. Молодые армейцы победили – 1:0. В предстоящую субботу хабаровчане сыграют на том же поле с «Факелом» из Славянки.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.