ПЛАТИТЕ штрафы ВОВРЕМЯ

С начала текущего года сотрудниками Находкинской Госавтоинспекции к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 373 человека.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке напоминает, что для оплаты административного штрафа предоставляется 60 суток со дня вступления постановления в законную силу. По истечении этого времени постановление о назначении административного штрафа направляется в территориальную службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Граждане, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, подвергаются административному наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере.
При этом от уплаты первоначальной санкции неплательщик не освобождается. Отметим, что наложение штрафа в двукратном размере еще не самое жесткое наказание. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа влечет за собой административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Информация об административных правонарушениях в области дорожного движения размещена на Едином портале государственных услуг и на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России. Не дожидаясь получения постановлений по почте, можно самостоятельно поинтересоваться о наличии своих задолженностей.
Для уточнения информации вы можете обращаться в отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке по адресу: ул. Владивостокская, д.14, кабинет № 209.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.