НА ПЛОЩАДКЕ железнодорожных эстакад ООО «Спецморнефтепорт «Козьмино» построен новый административно-бытовой корпус, что позволило разместиться в более комфортных условиях более ста работникам участка слива — самого многочисленного на предприятии.
Как сообщает пресс-секретарь ООО «Спецморнефтепорт «Козьмино» Ольга Самускевич, для персонала предусмотрены четыре раздевалки с индивидуальными шкафчиками на 25 мест каждая, душевые, комната приёма пищи, оборудованная необходимой бытовой техникой, химчистка и помещение для сушки спецодежды, швейная мастерская, склад для инвентаря, кабинет инженерно-технического персонала, класс производственного обучения на 30 человек.
Строительство нового административно-бытового корпуса заняло четыре месяца. Он возведён из трёхслойных панелей типа «сендвич» и рассчитан на наружную температуру воздуха до 24 градусов мороза, оборудован охранной и пожарной сигнализациями, системами оповещения людей о пожаре и голосового оповещения технологического назначения. На весенний период запланировано окончание работ по благоустройству прилегающей территории корпуса – укрепление откосов, устройство пешеходных дорожек, укладка плитки и высадка газона.
Как отмечает директор площадки железнодорожных эстакад Дмитрий Клеянкин, строительство корпуса в столь короткие сроки – наилучшее доказательство эффективной политики в области охраны труда и социального обеспечения в ООО «Спецморнефтепорт «Козьмино».
Владимир ФЁДОРОВ