Территория ответственности

За минувшие дни — с 24 по 30 июня — в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, из них два — с пострадавшими.

В районе дома №12/4 по проспекту Мира водитель автомобиля Toyota Bibi, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону Озерного бульвара, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения. В районе дома №3 по ул. Лермонтова водитель автомобиля Toyota Camry Gracia при выезде со второстепенной дороги на главную, при повороте налево не предоставил преимущества в движении, совершил столкновение с а/м Toyota Prius, который двигался в прямом направлении. В результате ДТП пассажир а/м Toyota Prius получил телесные повреждения.
26 — 27 июня на территории городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке проводилось профилактическое мероприятие «Такси» по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров. 16 водителей привлечено к административной ответственности, составлено 17 протоколов об административной ответственности. 28 июня проведено профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у трех водителей выявлены признаки опьянения.
В Отдел ГИБДД приглашаются мужчины и женщины в возрасте до 35 лет (для имеющих стаж службы в МВД – до 50 лет), имеющие водительское удостоверение, среднее профессиональное или высшее образование. Для мужчин, отслуживших в рядах вооруженных сил, ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЛЬГОТЫ И КОМПЕН-САЦИИ.
За более подробной информацией все желающие поступить на службу могут обратиться в отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке, расположенный по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14 (авт. остановка «Ленинская»), кабинет 310, телефон для справок: 8-914-701-38-32.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке присоединился к федеральному проекту «Безопасность дорожного движения», национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и поддерживает цели и целевые задачи, среди которых — снижение количества мест концентрации ДТП (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом, смертности в результате ДТП — в три с половиной раза по сравнению с 2017 годом, до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс. населения (к 2030 году – стремление к нулевому уровню смертности).
Мы – за безопасность дорожного движения!
По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.