Победитель первого круга

Находкинский «Бриг» стал победителем первого круга чемпионата Приморья по баскетболу среди мужских команд. При этом все свои матчи команда Дмитрия РУДОГО выиграла.
Такой факт можно, конечно же, назвать приятной неожиданностью. По сути, находкинцы являются дебютантами краевого турнира. Тем не менее многие игроки «Брига» имеют уже хороший опыт выступлений, и несколько лет назад, выступая на более высоком уровне, также были в числе фаворитов. В любом случае, будем считать, новости — из разряда позитивных.
Последнюю встречу круга находкинцы провели на выезде. В Уссурийске они сыграли с клубом, имеющим одноименное с городом название. Преимущество команды Дмитрия РУДОГО обозначилось с первых же минут встречи, и лишь в заключительной четверти находкинцы немножко расслабились и позволили себе проиграть данный отрезок с разницей в одно очко. Но это нисколько не повлияло на общий счет матча 90:68 в пользу «Брига». Самыми результативными игроками в команде стали Илья РУДОЙ (22 очка), Андрей ТИЛЬБА (18), Егор СТЕШИН и Сергей МУРАТОВ (по 12 очков).
Таким образом, находкинцы набрали 10 очков из 10 возможных и после первого круга единолично возглавили турнирную таблицу. На втором месте с восемью очками остался «Темп» из Артема. Третью строчку занимает «ТОР» (Большой Камень), также имея в активе 8 очков.
А уже в минувшее воскресенье соперником «Брига» стал «Цементник» из Спасска-Дальнего. Это была первая игра второго круга, а проходила она в Артеме. Встреча была упорной, тем не менее завершилась со счетом 67:40 в пользу «Брига». Больше всех очков внесли в копилку команды Павел КАПЛИЕВ (22), Андрей ТИЛЬБА (18), Илья РУДОЙ (12).
Следущий тур чемпионата пройдет в Большом Камне 1 февраля. Соперником «Брига» станет команда Уссурийска. Начало в 13.40.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.