«Спутник V» поступит в регион

Почти девять тысяч человек привили в Приморье от коронавируса. Новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») – более 60 тысяч доз – поступит в регион в конце февраля. Об этом сообщили на очередном заседании оперативного штаба под руководством губернатора Приморского края Олега Кожемяко во вторник, 3 февраля.
Как доложили на штабе, ситуация по коронавирусу в Приморском крае стабилизировалась, есть тенденция к снижению заболевания.
«За сутки зарегистрировано 207 случаев коронавирусной инфекции, с нарастающим итогом – 36 967. Чтобы не допустить распространения заболевания, нужно в первую очередь вакцинировать людей из группы риска: медиков, учителей, работников социальной сферы, людей пожилого возраста, больных с хроническими заболеваниями», – сообщили специалисты.
Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко подчеркнула, что в крае прививается до 1,5 тысячи человек в сутки. По состоянию на 3 февраля, привито 8 992 человека, освоение вакцины составляет 27,5%.
«Новая партия российской вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в более 60 тысяч доз поступит в конце февраля», – проинформировала она.
Олег Кожемяко отметил хорошие показатели по вакцинации в Яковлевском районе, Дальнегорске, Октябрьском муниципальном округе, Находке, Дальнереченском районе, Владивостоке, Спасске-Дальнем.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.