Кубок – у находкинцев

В Находке состоялись соревнования по пулевой стрельбе — первый этап Кубка Приморского края, которые прошли на площадке стрелкового клуба «Таргет» в течение четырёх дней.

Участие в них приняли около 50 спортсменов из Республики САХА (Якутия) , а также Хабаровска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Владивостока и Находки. Как сообщил президент пулевой стрельбы Находкинского городского округа Денис ОБЪЕКТОВ, в личном зачёте находкинские стрелки показали достойные результаты. Так, в выполнении упражнения ВП60 (60 зачётных выстрелов из пневматической винтовки) Александра КАНИВЕЦ выиграла золотую медаль, Варвара БАЖУХИНА – серебряную, Камиль МАГОМЕДОВ — бронзовую.

В выполнении упражнения ПП60 (60 зачётных выстрелов из пневматического пистолета) Павел ИЛЬЯШЕНКО стал чемпионом и награждён золотой медалью. В упражнении ПП40 (40 зачётных выстрелов из пневматической винтовки) бронзовым призёром среди мужчин стал Тимур РЯБЦУН, среди женщин – Варвара Бажухина, которая подтвердила свой разряд кандидата в мастера спорта. В выполнении 40 зачётных выстрелов из пневматического пистолета третье место завоевал Павел ИЛЬЯШЕНКО. По результатам соревнований находкинская сборная завоевала кубок Приморского края.

— Соревнования прошли в хорошей атмосфере и дружеской обстановке. Все стрелки показали высокие навыки пулевой стрельбы. Теперь такие состязания будут проводиться у нас ежегодно. Возможно, на следующий год приедет больше спортсменов из городов Дальнего Востока, а наша сборная будет ещё тщательнее готовиться к предстоящему турниру, чтобы снова отстоять кубок Приморского края, — подытожил Денис Объектов.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.