Успешные выступления

Во Владивостоке, впервые на Дальнем Востоке прошел Всероссийский турнир по конному спорту в дисциплине конкур, а также региональные соревнования Росконгресс в рамках прошедшего недавно Восточного экономического форума «Кубок ВЭФ-2024».

В соревнованиях по конкуру приняли участие более 50 пар разных возрастных групп из Приморского края, Амурской и Ленинградской областей, а также Луганской Народной республики. Высота маршрутов варьировалась от 80 до 130 сантиметров.
Находку достойно представили на соревнованиях спортсмены конноспортивного клуба «Ника» в составе восьми человек, которые завоевали в общей сложности 14 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Так, три золотые медали за самые высокие и сложные маршруты, высотой 120 и 130 сантиметров, выиграла Вероника ТЫТЮК, тренер команды КСК «Ника», преодолевшая дистанции на своём жеребце Благовесте. Пять золотых медалей завоевали Алиса ТАРАСОВА со своим верным четвероногим другом Алгушем, став абсолютным чемпионом в зачете «дети» на маршрутах с высотой 90-110 см. Две золотые медали принесла  в копилку находкинской команды Милена РОМАНОВА со своей лошадью Гамлет, одержав победу на маршрутах высотой 80-90 сантиметров в зачете «дети». И по одной золотой медали у Марии РОЖКОВОЙ, Валерии ДУБКОВОЙ, Дарьи  ХАРИТОНОВОЙ и Лилии КОМЫНДА. По результатам соревнований в общекомандном зачёте КСК «Ника» завоевала второе призовое место.
11-13 октября на территории конноспортивного клуба «Ника» пройдут региональные соревнования по конкуру, посвященные 86-летию образования Приморского края и дню основания клуба.