Время для мелочи

Банк России приглашает приморцев присоединиться к акции «Монетная неделя», которая пройдет в России с 22 сентября по 4 октября. Ее участники могут без комиссии обменивать в банках монеты на банкноты или зачислять их на счет.

«Такие акции проходят уже не первый год. В эти дни банки, участники акции, без комиссии и в любом количестве принимают мелочь для обмена. В обычные дни также можно принести монеты в банк, и их зачислят на ваш счет, но за обмен на банкноты могут взять комиссию, размер которой устанавливается банком», — отметил начальник Управления наличного денежного обращения Дальневосточного ГУ Банка России Олег Карепов.

В апреле 2025 года жители страны вернули в оборот 51 млн монет на 242 млн рублей. Вес собранной мелочи составил 236 тонн. Приморцы во время прошлой акции принесли в банки более 535 тыс. монет на сумму 2,8 млн рублей. Чаще всего жители края приносили в банки монеты номиналом 10 рублей и 1 рубль.

Напоминаем, обменять можно монеты любого номинала, включая копейки. Можно также обменять потемневшие, окисленные, поцарапанные и погнутые монеты, если они не утратили платежеспособность.

В НГО монеты можно обменять по адресам:

г. Находка, ул. Портовая, д. 20А, ул. Школьная, д. 1А, пр-кт Мира, д.1,

мкр. Ливадия, ул. Луговая, д. 20,

мкр. Врангель, пр-кт Восточный, д. 4А.

Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий