Выставки в галерее «Вернисаж»

В картинной галерее «Вернисаж» г. Находка открываются одновременно три выставки: художественная выставка «Учитель. Ученик», выставка керамики «Живой огонь» и историко-художественная выставка «Маяки и море».


Выставка «Учитель. Ученик» представляет 60 работ педагогов и учеников художественных школ Находкинского городского округа. Основная идея экспозиции заключается в сохранении и преемственности традиций академического изобразительного и декоративно-прикладного искусства, передаваемых от поколения к поколению.
На выставке «Живой огонь» вы увидите работы керамистов из Приморья: Натальи Христенко, Ольги Лабусовой, Оксаны Сальниковой, Екатерины Качкиной, Юлии Проценко, а также Дарьи Ибрагимовой (г. Москва). Для создания своих произведений мастера использовали печь для высокотемпературного дровяного обжига. В ней огонь становится соавтором художников, создавая декоративные эффекты, которые невозможно повторить.
Историко-художественная выставка «Маяки и море» предлагает своим зрителям погрузиться в страницы малоизвестной истории, собранной в результате исследований и систематизации сведений о находкинских маяках. Каждый маяк на выставке представлен фотографией, исторической справкой и картинами, созданными художниками на экскурсиях-пленэрах.
Выставки продолжат работу до 7 декабря 2025 г.
Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов.
Т.: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24
г. Находка, Находкинский проспект, 22

6+

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий