Дайте же по праву — минуту славы!

Работники Дома культуры им. Ю.Гагарина решили поработать волшебниками
и продлить новогодние чудеса для юных талантливых горожан Находки, устроив праздник для участников гала-концерта «Звездные таланты». Дед Мороз и Снегурочка помогали выбрать самого способного финалиста второго городского конкурса детского творчества «Минута славы».


Ведущие шоу Екатерина ДЕМЧЕНКО и Анатолий ГРОМОВ пригласили гостей в увлекательное путешествие в сказочную страну, в которой все желания исполняются и мечты становятся явью. Помогали им в этом юные артисты, которые показали номера в разных творческих жанрах. Зрители рукоплескали начинающим певцам и декламаторам, акробатам и эквилибристам, актерам и даже клоунам! Ребята сумели проявить свою индивидуальность и создали на сцене яркие образы.
Валерия ВЫХОДЧЕНКО и Кристина КУЛЕШОВА вышли с оригинальным жанром «Эквилибристы на моноциклах». Лиза БОРОВСКАЯ перевоплотилась в озорного клоуна в пантомиме «Подарок». Дарья ЛЕБЕЗОВА покорила гостей в образе лесной сказочной старухи – Бабы Яги. Гимнастка Эмилия ЛИСЕНКОВА продемонстрировала акробатические способности, не пролив ни единой капли воды из стеклянного стакана. Артем САДКОВ доказал зрителям, почему нужно жениться только на той девушке, которая нравится, в юмористическом стихотворении «Жених из 3-го Б». Образ активной «старосты класса», которая хватается всеми делами подряд, создала Мария КОСЯКОВА, исполнив стихотворение Агнии Барто «Болтунья». Отличными вокальными данными блеснули Дарья ДЕМИДОВА, София ЮРЧЕНКО, Василиса ПЛАТОНОВА и Милана КАНУХИНА.
Во время праздника ведущие не забывали и о тех, кто пришел поддержать юные таланты, – близких родственников участников городского конкурса детского творчества «Минута славы», которые с удовольствием играли в игры, предложенные организаторами. Сколько веселья и задора получили все, отгадывая строчки из детской песни «Раз морозною зимой…»!
Элемент нео-жиданности внесла в концертную программу Ведьма Моргана в исполнении Надежды ГОЛОВКОВОЙ, которая случайно попала на праздник, прилетев на метле нового поколения – модели «Харлиметл-2019». Моргана не только осталась посмотреть шоу, чтобы повеселиться от души, но и собрала голоса гостей, которые получили возможность проголосовать за понравившегося участника гала-концерта «Звездные таланты».
Симпатии зрителей оказались на стороне Дарьи ЛЕБЕЗОВОЙ, создавшей многогранный образ сказочного персонажа Бабы Яги – она смогла передать одновременно черты коварства и тонкой чувственной натуры. «Костяная нога» покорила всех задорными частушками и тонким чувством юмора. Дарья получила в подарок от настоящего Деда Мороза и Снегурочки картину и овации зрителей.
Юное дарование занимается в детском театральном коллективе «Жарки» с пяти лет, у нее много побед в конкурсах различных уровней. Любопытно, что Дарья дебютировала несколько лет назад именно на сцене Дома культуры им. Ю. Гагарина. Начинающая актриса призналась, что мечтает сыграть роль Эльзы из популярного мульт-фильма «Холодное сердце». Наставница Дарьи Людмила Ивановна ДУБОВАЯ считает: девочка очень эмоциональна и позитивна, это помогает ей перевоплощаться в различные образы. Сейчас она готовит мужскую роль в новой постановке.
-Юные находчане очень талантливы, – утверждает автор идеи проекта детского творчества «Минута славы» Надежда ГОЛОВКОВА. – В том, чтобы определить, кто же из ребят школьного возраста самый способный, мы уже во второй раз провели конкурсную программу «Минута славы», на которую в этот раз поступило 85 заявок! Наш смотр талантов проходит осенью, а затем гала-концерт с участием самых артистичных «звездочек», лучшие номера которых отбирает компетентное жюри.В этом году гала-концерт состоялся в январе – это своеобразный эксперимент.
-Большая часть участников городского конкурса детского творчества «Минута славы» – это юные вокалисты, декламаторы, начинающие актеры и акробаты – воспитанники творческих студий и кружков. Танцоров маловато, поэтому в следующем году попытаемся восполнить этот пробел. Хотелось бы, чтобы ребята показали себя в различных амплуа, творческих жанрах. Надеемся, что наше следующее мероприятие, которое пройдет осенью 2019 года, выйдет за рамки городского и соберет талантливых ребят, например, из Партизанского района. Бесспорно одно – скоро на нашей сцене зажгутся новые «звездочки»!


Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.