Думу Находки вновь возглавил Евгений Воронин

На своем первом заседании депутаты думы Находкинского городского округа шестого созыва решили ряд первостепенных организационных вопросов. Дума продолжит работу в обновленном наполовину составе во главе с Евгением ВОРОНИНЫМ.


Первое очередное заседание думы согласно Уставу города открыл старейший из депутатов Александр КИСЕЛЕВ.
Депутаты заслушали официальный доклад председателя территориальной избирательной комиссии города Находки Татьяны МЕЛЬНИК о результатах выборов депутатов думы Находкинского городского округа. Татьяна Дмитриевна проинформировала, что выборы 10 сентября признаны действительными, и комиссия приняла решение об утверждении списка 30 избранных депутатов. Председатель ТИК поздравила новоизбранных с победой. «Это была напряженная борьба, но вы победили», — сказала она и пожелала новому составу успешной работы.
Доклад приняли к сведению и перешли к главному вопросу – избранию председателя думы. На должность председателя были предложены кандидатуры Евгения ВОРОНИНА и Леонида ЗЕЛЕНОВА. У выдвинутых кандидатов самоотводов не оказалось и их фамилии единогласно внесли в бюллетени для тайного голосования.
После подсчета голосов председателем думы был избран Евгений Воронин: за него отдали 25 голосов. На правах нового спикера он вынес на голосование вопрос о количестве своих заместителей. Депутаты единогласно определили, что будут избраны: первый заместитель и заместитель, которые будут работать на освобожденной основе, а также четыре заместителя, для которых эта работа станет общественной нагрузкой. В результате тайного голосования первым заместителем избран Олег СЕРГАНОВ, заместителем – Татьяна БЕЛОНОГОВА.
После выполнения всех пунктов повестки депутатский корпус принимал поздравления. Депутат ЗС ПК Руслан МАНОКОНОВ зачитал поздравительную телеграмму председателя Законодательного собрания Приморского края Александра РОЛИКА. В телеграмме, в частности, сказано: «Этот год стал особенным для Приморья, выборы состоялись сразу после Восточного экономического форума, который определил основные пути развития региона. Именно от вашей работы во многом зависит благополучие и успешное будущее ваших избирателей». От себя лично Руслан МАНОКОНОВ пожелал не забывать: «Ваша избирательная кампания начинается уже сегодня, через пять лет вам отчитываться перед избирателями о том, что вы успели сделать».
К поздравлениям присоединился глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ. Он пожелал, чтобы депутаты работали как одно целое, были едины в принятии решений. «Именно от вас зависит социально-экономическое развитие города. Мы все работаем на благо жителей Находки. Главное, чтобы было взаимопонимание между всеми ветвями власти. Мы готовы к совместной работе», — заверил Андрей ГОРЕЛОВ.
Помощник депутата Госдумы Виктории Николаевой Наталья Агрицкая передала находкинским депутатам пожелания успешной работы от парламентария: «Избиратели доверили вам представлять свои интересы. Это большая ответственность. Всегда готова к диалогу и надеюсь на сотрудничество. Взаимодействие депутатов всех уровней – залог успеха». 2 октября Виктория НИКОЛАЕВА приедет на встречу с жителями Находки, в том числе вновь избранными депутатами, и готова выслушать их предложения.
На следующем заседании депутатам предстоит выбрать председателей и заместителей председателей постоянных депутатских комиссий и решить еще ряд организационных вопросов.

Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.